calciocamuno.it

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Da lunedi 18 agosto
su TELECLUSONE
torna

ARMERIA SEBINA
Armi e Munizioni - Vendita al dettaglio
9/a, v. Battisti - Costa Volpino (BG)
035 970314

DINAMIC NUOTO
DARFO BOARIO T. (BS)
Via Rigamonti, 71
0364.533796

 


01.07 Eccellenza: Visconti torna al Vallecamonica
29.06 Eccellenza: Presentato Mister Del Prato a Darfo
29.06 INTERVISTA Ivan DEL PRATO, Nuovo Allenatore del Darfo Boario
29.06 INTERVISTA Massimo FRASSI, Nuovo DS del Darfo Boario
29.06 Eccellenza: Del Prato nuovo allenatore del Darfo
29.06 Eccellenza: Nuovi arrivi in casa Darfo
29.06 Prima Categoria: Nuovi acquisti al Bienno
29.06 Stage per Giovani Portieri a Sovere
27.06 Eccellenza: Nuovo Direttore Sportivo al Vallecamonica
25.06 Prima Categoria: Clementi nuovo DS del Piancamuno
23.06 Prima Categoria: Breno padrone del mercato in Vallecamonica
23.06 Prima Categoria: Anche il Piancamuno si rinforza
22.06 Eccellenza: Rinforzo a centrocampo per il Vallecamonica
22.06 Terza Categoria: Grandi colpi per la Virtus Lovere
20.06 Eccellenza: I gemelli Guarnieri al Darfo
20.06 Eccellenza: Frassi nuovo Direttore Sportivo del Darfo
19.06 Darfo: Anche quest'anno sarà Eccellenza
16.06 Promozione: La Sebinia va avanti, ma sarà Terza Categoria?
14.06 Eccellenza: Gian Pegurri nuovo Direttore Tecnico del Darfo
14.06 Eccellenza: Primo acquisto ufficiale per il Darfo
14.06 Settore Giovanile: Nominati tutti i responsabili del progetto Darfo-Valle-Unica
13.06 Eccellenza: Il Vallecamonica trova l'accordo per il rinnovo di Sana
13.06 Terza BS: Fatta la fusione fra Camunia e Vezza d'Oglio
11.06 Promozione: Sebinia al capolinea, Taccolini lascia
10.06 Vallecamonica: Dal Bienno i primi due acquisti della stagione
06.06 Settore giovanile: matrimonio a tre per un grande progetto
06.06 Settore giovanile: Elio Lauricella Responsabile del progetto Darfo-Valle-Unica
05.06 Serie D: Gaburro nuovo allenatore del Pontisola
05.06 Nasce ufficialmente la Virtus Bergamo-Alzano Seriate Srl
24.05 Caravaggio retrocesso in Serie D: il prossimo anno in Eccellenza
24.05 Eccellenza: Darfo Ko ai Rigori. TABELLINO e ARTICOLO

24.05 MEMORIAL CIVELLI: I RISULTATI DELLE FINALI
21.05 MEMORIAL CIVELLI: Risultati SEMIFINALI, Programma FINALI 22 e 23/05
19.05 MEMORIAL CIVELLI: Risultati 18/05, Programma 19/05
18.05 MEMORIAL CIVELLI: Risultati 17/05, Programma 18/05
18.05 Play Off Eccellenza: Risultati Andata
18.05 Play Off Reg. Promozione: Risultati
18.05 Play Off Reg. 1° Categoria: Risultati
17.05 MEMORIAL CIVELLI: Risultati 16/05, Programma 17/05
16.05 MEMORIAL CIVELLI: Risultati 15/05, Programma 16/05
15.05 Darfo Boario: Confermata la trasferta gratis in pullman per i tifosi
15.05 MEMORIAL CIVELLI: Risultati 14/05, Programma 15/05
14.05 MEMORIAL CIVELLI: Risultati 13/05, Programma 14/05
13.05 MEMORIAL CIVELLI: Risultati 12/05, Programma 13/05
12.05 MEMORIAL CIVELLI: Risultati 11/05, Programma 12/05
11.05 Play Out Eccellenza C: Risultati Ritorno
11.05 Play Out Promozione C: Il Sellero retrocede
11.05 Play Off Prima Categoria F: Perde il Bienno
11.05 1° Cat.: ARTICOLO Prevalle-Bienno
11.05 Play Out Prima CAT. F: Risultati Ritorno
11.05 Play Off TERZA CAT. A: Breno Stop in Finale
09.05 Eccellenza: ARTICOLO Darfo Boario-Castegnato

08.05 Giudice Sportivo: SQUALIFICATI ECCELLENZA
08.05 Giudice Sportivo: SQUALIFICATI PROMOZIONE

06.05 Rivedi la Puntata di CALCIOMANIA del 04/05
06.05 IMMAGINI DARFO BOARIO-CREMA
06.05 IMMAGINI SELLERO NOVELLE-PAGAZZANESE
04.05 Promozione: ARTICOLO Sellero-Pagazzanese
04.05 IMMAGINI CASTEGNATO-VALLECAMONICA
03.05 Play Out Eccellenza C: Risultati Andata
03.05 Play Out Promozione C: Vince il Sellero
03.05 Play Out 1° Categoria F-E: Risultati Andata
03.05 Eccellenza: TABELLINO Castegnato-Vallecamonica
03.05 Eccellenza: ARTICOLO Darfo Boario-Crema
03.05 PROMOZIONE C: Programma e Designazioni Arbitrali
03.05 1° Categoria E-F: Programma e Designazioni Arbitrali
02.05 Play Off Promozione C: Sospesa AlbinoGandino-Casazza
02.05 Play Off Eccellenza B: Finale Villa Valle-Brusaporto
02.05 Play Off Eccellenza C: Darfo in Finale

02.05 ECCELLENZA B-C: Programma e Designazioni Arbitrali
01.05 MEMORIAL CIVELLI: Calendario ALLIEVI
01.05 MEMORIAL CIVELLI: Calendario GIOVANISSIMI
01.05 MEMORIAL CIVELLI: Calendario ESORDIENTI
01.05 MEMORIAL CIVELLI: Calendario PULCINI
30.04 STATISTICHE Finali: ECCELLENZA gir.C
30.04 STATISTICHE Finali: ECCELLENZA gir.B
30.04 STATISTICHE Finali: PROMOZIONE gir.C
30.04 STATISTICHE Finali: 1° CATEGORIA gir.F
30.04 STATISTICHE Finali: 1° CAT. gir.E

30.04 STATISTICHE Finali: 3° CAT. BS gir.A
30.04 STATISTICHE Finali: 3° CAT. BG gir.D
29.04 IMMAGINI ORSA-SARNICO
29.04 IMMAGINI BIENNO-COCCAGLIO

29.04 IMMAGINI UNICA FUTURA-VALTROMPIA
28.04 Pagellone: TOP della giornata calcistica Camuna
28.04 Pagellone: FLOP della giornata calcistica Camuna
28.04 Il Podio delle Migliori Squadre di giornata
28.04 Il Podio dei Migliori Giovani di Giornata
28.04 SCHEDINA: Ecco il Vincitore di Giornata
27.04 Al via il MEMORIAL TABONI a PIANCAMUNO

27.04 Eccellenza: ARTICOLO Crema-Darfo Boario
27.04 IMMAGINI CREMA-DARFO BOARIO
27.04 INTERVISTA: BOLIS (Darfo)
27.04 Eccellenza: ARTICOLO Vallecamonica-Palazzolo
27.04 IMMAGINI VALLECAMONICA-PALAZZOLO
27.04 Promozione: TABELLINO Ghisalbese-Sebinia
27.04 Promozione: TABELLINO Frassati Cologno-Sellero
27.04 1° Cat.: TABELLINO Bienno-Coccaglio
27.04 1° Cat.: TABELLINO Park Hotel-Piancamuno
27.04 3° Cat. BS: ARTICOLO Unica Futura-Valtrompia
27.04 INTERVISTA: MARMAGLIO (Valtrompia)
27.04 3° Cat. BS: TABELLINO Cividate-Breno
27.04 INTERVISTA: LEANDRI (Cividate)
27.04 INTERVISTA: BELLESI (Breno)
27.04 3° Cat. BS: TABELLINO Pontogliese-Camunia
27.04 3° Cat. BS: TABELLINO Vezza d'Oglio-New Team
27.04 3° Cat. BG: ARTICOLO Sovere-Cassinone
27.04 INTERVISTA: FRASSI (Sovere)
27.04 INTERVISTA: ROCCHI (Cassinone)
26.04 Risultati e Marcatori delle Nostre Squadre
26.04 ECCELLENZA C: Risultati e Classifica

26.04 ECCELLENZA B: Risultati e Classifica
26.04 PROMOZIONE C: Risultati e Classifica
26.04 1° CATEGORIA F: Risultati e Classifica
26.04 1° CATEGORIA E: Risultati e Classifica

26.04 3° CAT. BG gir. D: Risultati e Classifica
26.04 SCHEDINA: Gioca e vinci col concorso n°30
24.04 Giudice Sportivo: SQUALIFICATI ECCELLENZA
24.04 Giudice Sportivo: SQUALIFICATI PROMOZIONE (Paladina vince a Tavolino)
24.04 Giudice Sportivo: SQUALIFICATI 1° CATEGORIA
24.04 Giudice Sportivo: SQUALIFICATI 3° CAT.BS
24.04 Giudice Sportivo: SQUALIFICATI 3° CAT.BG
23.04 Speciale STATISTICHE: SERIE D gir.B
23.04 Speciale STATISTICHE: ECCELLENZA gir.C
23.04 Speciale STATISTICHE: ECCELLENZA gir.B
23.04 Speciale STATISTICHE: PROMOZIONE gir.C
23.04 Speciale STATISTICHE: 1° CATEGORIA gir.F
23.04 Speciale STATISTICHE: 1° CAT. gir.E

23.04 Speciale STATISTICHE: 3° CAT. BS gir.A
23.04 Speciale STATISTICHE: 3° CAT. BG gir.D
22.04 IMMAGINI GRUMELLESE-VILLONGO
22.04 IMMAGINI SEBINIA-FRASSATI COLOGNO

21.04 Pagellone: TOP della giornata calcistica Camuna
21.04 Pagellone: FLOP della giornata calcistica Camuna
21.04 Il Podio dei Migliori Giovani di Giornata
20.04 Eccellenza: ARTICOLO Darfo Boario-Castegnato
20.04 IMMAGINI DARFO BOARIO-CASTEGNATO
20.04 Eccellenza: ARTICOLO Asola-Vallecamonica
20.04 IMMAGINI ASOLA-VALLECAMONICA
20.04 INTERVISTA: PEGURRI (Vallecamonica)
20.04 Promozione: ARTICOLO Sebinia-Frass.Cologno
20.04 INTERVISTA: BERLINGHIERI (Sebinia)
20.04 Promozione: ARTICOLO Sellero-Stezzanese
20.04 INTERVISTA: TROVADINI (Sellero)
20.04 INTERVISTA: ALBINI (Stezzanese)
20.04 1° Cat.: ARTICOLO Gavardo-Bienno
20.04 1° Cat.: ARTICOLO Piancamuno-Urago Mella
20.04 INTERVISTA: MAGGIONI (Piancamuno)
20.04 INTERVISTA: ZANOTTI (Urago Mella)
20.04 1° Cat.: TABELLINO Cellatica-Unica Futura
20.04 3° Cat. BS: TABELLINO Breno Futura-Provagliese
20.04 3° Cat. BS: TABELLINO San Michele-Camunia
20.04 3° Cat. BS: TABELLINO Cividate Camuno-Padernese
20.04 3° Cat. BS: TABELLINO Cortefranca-Vezza d'Oglio
20.04 3° Cat. BG: TABELLINO Virtus Lovere-Sovere
20.04 3° Cat. BG: ARTICOLO Cassinone-Endine

15.04 IMMAGINI CAVENAGO-DARFO BOARIO
15.04 IMMAGINI VALLECAMONICA-FANFULLA
15.04 IMMAGINI BIENNO-PREVALLE
15.04 IMMAGINI UNICA-SERLE

13.04 Eccellenza: TABELLINO Cavenago-Darfo Boario
13.04 Eccellenza: ARTICOLO Vallecamonica-Fanfulla
13.03 Promozione: TABELLINO Stezzanese-Sebinia
13.03 Promozione: TABELLINO Lemine-Sellero
13.04 IMMAGINI CASAZZA-FORZA e COSTANZA
13.04 1° Cat.: ARTICOLO Bienno-Prevalle
13.04 1° Cat.: TABELLINO Ome-Piancamuno
13.04 3° Cat. BS: ARTICOLO Unica Futura-Serle
13.04 3° Cat. BS: TABELLINO Passirano-Breno
13.04 3° Cat. BS: TABELLINO Camunia-Cividate
13.04 3° Cat. BS: TABELLINO Vezza d'Oglio-Provezze
13.04 3° Cat. BG: ARTICOLO Sovere-O.Brusaporto
13.04 3° Cat. BG: ARTICOLO Endine-Virtus Lovere
13.04 INTERVISTA: CACCIOLA (Endine)
09.04 IMMAGINI DARFO BOARIO-SARNICO
08.04 IMMAGINI GRUMELLESE-REZZATO
09.04 IMMAGINI CAPRIOLESE-BIENNO
09.04 IMMAGINI UNICA FUTURA-OME
07.04 ECCELLENZA C: Risultati e Classifica

07.04 ECCELLENZA B: Risultati e Classifica
07.04 PROMOZIONE C: Risultati e Classifica
07.04 1° CATEGORIA F: Risultati e Classifica
07.04 1° CATEGORIA E: Risultati e Classifica

07.04 3° CAT. BG gir. D: Risultati e Classifica

06.04 IMMAGINI CAVENAGO-VALLECAMONICA
05.04 ECCELLENZA C: Risultati e Classifica

05.04 Eccellenza: TABELLINO Darfo Boario-Sarnico
05.04 Eccellenza: TABELLINO Cavenago-Vallecamonica
05.04 ECCELLENZA B: Risultati e Classifica
05.04 PROMOZIONE C: Risultati e Classifica
05.04 Promozione: TABELLINO Sebinia-Albinogandino
05.04 Promozione: TABELLINO Sellero-Ghisalbese
05.04 1° CATEGORIA F: Risultati e Classifica
05.04 1° Cat.: TABELLINO Capriolese-Bienno
05.04 1° Cat.: TABELLINO Unica Futura-Ome
05.04 1° CATEGORIA E: Risultati e Classifica

05.04 3° CAT. BG gir. D: Risultati e Classifica
05.04 3° Cat. BG: TABELLINO Cividino-Sovere
03.04 SERIE D gir. B: Risultati e Classifica

02.04 Serie D: Programma Gare 02 Aprile
02.04 Eccellenza: Programma Recuperi di Pasqua
02.04 Promozione: Programma Gare di Pasqua
02.04 1° Categoria: Programma Recuperi di Pasqua
02.04 3° Categoria BG: Programma Recuperi di Pasqua
31.03 IMMAGINI PIANCAMUNO-BIENNO
30.03 Eccellenza: ARTICOLO Darfo Boario-Villongo
30.03 IMMAGINI DARFO BOARIO-VILLONGO
30.03 Eccellenza: TABELLINO Sarnico-Vallecamonica
30.03 IMMAGINI SARNICO-VALLECAMONICA
30.03 INTERVISTA: PEGURRI (Vallecamonica)
30.03 Promozione: ARTICOLO Sebinia-Sellero
30.03 IMMAGINI SEBINIA-SELLERO
30.03 INTERVISTA: BERLINGHIERI (Sebinia)
30.03 INTERVISTA: TROVADINI (Sellero)
30.03 1° Cat.: ARTICOLO Piancamuno-Bienno
30.03 3° Cat. BS: TABELLINO Lodrino-Unica Futura
30.03 3° Cat. BS: ARTICOLO Breno-Padernese

30.03 3° Cat. BS: TABELLINO Cividate-Pontogliese
30.03 3° Cat. BS: TABELLINO New Team-Camunia
30.03 3° Cat. BS: TABELLINO Provagliese-Vezza d'Oglio
30.03 3° Cat. BG: TABELLINO Atl. Chiuduno-Sovere
29.03 SERIE D gir. B: Risultati e Classifica
29.03 ECCELLENZA C: Risultati e Classifica

29.03 ECCELLENZA B: Risultati e Classifica
29.03 PROMOZIONE C: Risultati e Classifica
29.03 1° CATEGORIA F: Risultati e Classifica
29.03 1° CATEGORIA E: Risultati e Classifica
29.03 3° CAT. BS gir. A: Risultati e Classifica

29.03 3° CAT. BG gir. D: Risultati e Classifica
27.03 Recuperi Prom: Vince la Sebinia. Risultati e Classifica

27.03 Giudice Sportivo: SQUALIFICATI ECCELLENZA
207.03 Giudice Sportivo: SQUALIFICATI 1° CATEGORIA
27.03 Giudice Sportivo: SQUALIFICATI 3° CAT.BS
27.03 Giudice Sportivo: SQUALIFICATI 3° CAT.BG (Virtus Lovere vince a Tavolino)
26.03 Serie D Turno Infrasettimanale: Risultati e Classifica

26.03 Coppa Preda 3° Categoria: La Virtus Lovere in Finale
25.03 Oggi e Domani in campo D e Promozione
25.03 IMMAGINI SELLERO-ROMANESE
25.03 IMMAGINI BIENNO-PARK HOTEL
25.03 IMMAGINI UNICA-COCCAGLIO
25.03 Unica Futura: Rientrate dimissioni di Mister Bonetti
23.03 Unica Futura: Si dimette Mister Bonetti
23.03 Eccellenza: ARTICOLO Grumellese-Darfo Boario
23.03 IMMAGINI GRUMELLESE-DARFO BOARIO
23.03 INTERVISTA: MIGNANI (Grumellese)
23.03 Eccellenza: ARTICOLO Vallecamonica-Orsa
23.03 IMMAGINI VALLECAMONICA-ORSA
23.03 Promozione: TABELLINO Lemine-Sebinia
23.03 Promozione: ARTICOLO Sellero-Romanese
23.03 INTERVISTA: TROVADINI (Sellero)
23.03 INTERVISTA: NICOLI (Romanese)
23.03 1° Cat.: ARTICOLO Bienno-Park Hotel
23.03 1° Cat.: TABELLINO Cazzagobornato-Piancamuno
23.03 1° Cat.: ARTICOLO Unica Futura-Coccaglio
23.03 INTERVISTA: FORNASARI (Coccaglio)
23.03 3° Cat. BS: TABELLINO Camunia-Breno Futura
23.03 3° Cat. BS: TABELLINO Trenzanese-Cividate Camuno
23.03 3° Cat. BS: TABELLINO Vezza d'Oglio-Casaglio
23.03 3° Cat. BG: TABELLINO Sovere-San Leone
23.03 3° Cat. BG: ARTICOLO Endine-Atl.Chiuduno
23.03 INTERVISTA: BELLINI (San Leone)
22.03 SERIE D gir. B: Risultati e Classifica
22.03 ECCELLENZA C: Risultati e Classifica

22.03 ECCELLENZA B: Risultati e Classifica
22.03 PROMOZIONE C: Risultati e Classifica
22.03 1° CATEGORIA F: Risultati e Classifica
22.03 1° CATEGORIA E: Risultati e Classifica
22.03 3° CAT. BS gir. A: Risultati e Classifica

15.03 3° CAT. BG gir. D: Risultati e Classifica
21.03 Recupero Terza Categoria BS gir. A
21.03 SCHEDINA: Gioca e vinci col concorso n°25
20.03 Recupero Prima Categoria gir. F. Vince il Piancamuno
20.03 Giudice Sportivo: SQUALIFICATI ECCELLENZA
20.03 Giudice Sportivo: SQUALIFICATI PROMOZIONE
20.03 Giudice Sportivo: SQUALIFICATI 1° CATEGORIA
20.03 Giudice Sportivo: SQUALIFICATI 3° CAT.BS
20.03 Giudice Sportivo: SQUALIFICATI 3° CAT.BG (Virtus Lovere vince a Tavolino)
19.03 Recupero Prima Categoria gir. F
19.03 Recupero Terza Categoria BS gir. A
19.03 Recupero Terza Categoria BG gir. D

18.03 Rivedi la Puntata di CALCIOMANIA del 16/03
18.03 Oggi e domani in campo per i recuperi
18.03 IMMAGINI PIANCAMUNO-CASTREZZATO
17.03 SCHEDINA: Ecco il Vincitore di Giornata

17.03 SCHEDINA: Gioca e vinci col concorso n°25
17.03 Pagellone: TOP della giornata calcistica Camuna
17.03 Pagellone: FLOP della giornata calcistica Camuna
17.03 Il Podio delle Migliori Squadre di giornata
17.03 Il Podio dei Migliori Giovani di Giornata
17.03 I nostri giocatori Camuni nei Professionisti

16.03 IMMAGINI REZZATO-VALLECAMONICA
16.03 Eccellenza: ARTICOLO Darfo Boario-Pedrocca
16.03 IMMAGINI DARFO BOARIO-PEDROCCA
16.03 Eccellenza: TABELLINO Rezzato-Vallecamonica
16.03 Promozione: TABELLINO Romanese-Sebinia
16.03 Promozione: TABELLINO Ponteranica-Sellero
16.03 1° Cat.: ARTICOLO Urago Mella-Bienno
16.03 1° Cat.: ARTICOLO Piancamuno-Castrezzato
16.03 INTERVISTA: MAGGIONI (Piancamuno)
16.03 INTERVISTA: RAINERI (Castrezzato)
16.03 3° Cat. BS: TABELLINO Gavardo-Unica Futura
16.03 3° Cat. BS: TABELLINO Breno-Pontogliese
16.03 3° Cat. BS: ARTICOLO Cividate-Provezze
16.03 INTERVISTA: LEANDRI (Cividate)
16.03 INTERVISTA: BOSIO (Provezze)
16.03 3° Cat. BS: TABELLINO Cortefranca-Camunia
16.03 3° Cat. BS: TABELLINO Passirano-Vezza d'Oglio
16.03 3° Cat. BG: TABELLINO Torre Roveri-Sovere
16.03 3° Cat. BG: ARTICOLO San Leone-Endine
15.03 “IL CALCIO DILETTANTISTICO S’INCONTRA”
15.03 “IL CALCIO DILETTANTISTICO S’INCONTRA”
14.03 ECCELLENZA,C: Programma e Designazioni Arbitrali
14.03 PROMOZIONE,C: Programma e Designazioni Arbitrali
14.03 1° Categoria F: Programma e Designazioni Arbitrali
14.03 3° Categoria BS: Programma e Designazioni Arbitrali
14.03 3° Categoria BG: Programma e Designazioni Arbitrali

14.03 Designazioni Arbitrali SEZIONE LOVERE
14.03 Assistenti Arbitri Campionato Promozione

11.03 IMMAGINI SEBINIA-PONTERANICA
11.03 IMMAGINI BIENNO-OME
11.03 IMMAGINI UNICA FUTURA-PREVALLE
10.03 IMMAGINI VALLECAMONICA-TRAVAGLIATO
09.03 Eccellenza: ARTICOLO Orceana-Darfo Boario
09.03 IMMAGINI ORCEANA-DARFO BOARIO
09.03 INTERVISTA: BOLIS (Darfo Boario)
09.03 INTERVISTA: ZOBBIO (Orceana)
09.03 Eccellenza: TABELLINO Grumellese-Asola
09.03 IMMAGINI GRUMELLESE-ASOLA
09.03 INTERVISTA: MIGNANI (Grumellese)
09.03 Promozione: ARTICOLO Sebinia-Ponteranica
09.03 INTERVISTA: BERLINGHIERI (Sebinia)
09.03 INTERVISTA: ASTORI (Ponteranica)
09.03 Promozione: ARTICOLO Sellero-Vertovese
09.03 INTERVISTA: TROVADINI (Sellero)
09.03 1° Cat.: ARTICOLO Bienno-Ome
09.03 1° Cat.: TABELLINO Capriolese-Piancamuno
09.03 1° Cat.: ARTICOLO Unica Futura-Prevalle
09.03 INTERVISTA: BONETTI (Unica Futura)
09.03 INTERVISTA: GERVASI (Prevalle)
09.03 3° Cat. BS: TABELLINO Trenzanese-Breno Futura
09.03 3° Cat. BS: TABELLINO Camunia-Provagliese
09.03 3° Cat. BS: TABELLINO Casaglio-Cividate Camuno
09.03 3° Cat. BS: TABELLINO Vezza d'Oglio-San Michele
09.03 3° Cat. BG: TABELLINO Sovere-Grassobbio
09.03 3° Cat. BG: ARTICOLO Endine-Torre Roveri

06.03 Pubblicazione COMUNICATI UFFICIALI

05.03 Recuperi Serie D girone B
05.03 Recuperi Eccellenza girone B
05.03 Recuperi Eccellenza girone C
05.03 Risultati Promozione girone C
05.03 Recuperi 1° Cat. girone E
04.03 Dilettanti oggi in campo per recuperi e turno infrasettimanale
04.03 IMMAGINI VERTOVESE-SEBINIA
04.03 IMMAGINI BIENNO-VALTROMPIA
02.03 IMMAGINI PIANCAMUNO-UNICA FUTURA

03.03 Eccellenza: ARTICOLO Palazzolo-Darfo Boario
02.03 IMMAGINI PALAZZOLO-DARFO BOARIO
02.03 INTERVISTA: BOLIS (Darfo Boario)
02.03 INTERVISTA: MASSOLINI (Palazzolo)
02.03 IMMAGINI VALLECAMONICA-ORCEANA
02.03 Promozione: TABELLINO Vertovese-Sebinia
02.03 Promozione: TABELLINO Forza Costanza-Sellero
02.03 1° Cat.: ARTICOLO Bienno-Valtrompia
02.03 1° Cat.: ARTICOLO Piancamuno-Unica Futura
02.03 INTERVISTA: MAGGIONI (Piancamuno)
02.03 INTERVISTA: BONETTI (Unica)
02.03 3° Cat. BS: ARTICOLO Breno Futura-Provezze
02.03 INTERVISTA: GASPARINI (Breno)
02.03 INTERVISTA: BOSIO (Provezze)
02.03 3° Cat. BS: TABELLINO Passirano-Camunia
02.03 3° Cat. BS: ARTICOLO Cividate Camuno-S.Michele

02.03 INTERVISTA: GIACOMASSI (S.Michele)
02.03 3° Cat. BS: TABELLINO Padernese-Vezza d'Oglio
02.03 3° Cat. BG: ARTICOLO Grassobbio-Endine
27.02 Pubblicazione COMUNICATI UFFICIALI
27.02 Delegazione BG: Le date dei Recuperi
26.02 Darfo Boario: Multa per capitan Sonzogni
26.02 Ponteranica: Mario Astolfi si è dimesso
26.02 Recuperi Promozione: Risultati e Classifica
26.02 Speciale STATISTICHE: SERIE D gir.B
26.02 Speciale STATISTICHE: ECCELLENZA gir.C
26.02 Speciale STATISTICHE: ECCELLENZA gir.B
26.02 Speciale STATISTICHE: PROMOZIONE gir.C
26.02 Speciale STATISTICHE: 1° CATEGORIA gir.F
26.02 Speciale STATISTICHE: 1° CAT. gir.E

26.02 Speciale STATISTICHE: 3° CAT. BS gir.A
26.02 Speciale STATISTICHE: 3° CAT. BG gir.D
25.02 IMMAGINI SELLERO-PONTIROLESE
25.02 IMMAGINI CAZZAGOBORNATO-BIENNO
25.02 IMMAGINI UNICA-PARK HOTEL

23.02 Eccellenza: ARTICOLO Darfo Boario-Asola
23.02 IMMAGINI DARFO BOARIO-ASOLA
23.02 INTERVISTA: BOLIS (Darfo Boario)
23.02 Eccellenza: TABELLINO Crema-Vallecamonica
23.02 IMMAGINI CREMA-VALLECAMONICA
23.02 Eccellenza: TABELLINO Grumellese-Sarnico
23.02 IMMAGINI GRUMELLESE-SARNICO
23.02 INTERVISTA: MIGNANI (Grumellese)

23.02 INTERVISTA: DUCI (Sarnico)
23.02 Promozione: TABELLINO Sebinia-Forza e Costanza
23.02 IMMAGINI SEBINIA-FORZA e COSTANZA
23.02 INTERVISTA: BERLINGHIERI (Sebinia)
23.02 INTERVISTA: SIRTOLI (Forza e Costanza)

23.02 Promozione: ARTICOLO Sellero-Pontirolese
23.02 INTERVISTA: TRECCANI (Sellero)
23.02 INTERVISTA: VAVASSORI (Pontirolese)
23.02 1° Cat.: ARTICOLO CazzagoBornato-Bienno
23.02 1° Cat.: TABELLINO Cellatica-Piancamuno
23.02 1° Cat.: ARTICOLO Unica Futura-Park Hotel
23.02 INTERVISTA: BONETTI (Unica Futura)
23.02 INTERVISTA: BARCELLANDI (Pendolina)
23.02 3° Cat. BS: TABELLINO Casaglio-Breno Futura
23.02 3° Cat. BS: TABELLINO Camunia-Padernese
23.02 3° Cat. BG: ARTICOLO Endine-Sovere
19.02 CRL: Fissate Date Recuperi Gare 08 e 15/02

18.02 IMMAGINI ALZANO CENE-SCANZOROSCIATE
18.02 IMMAGINI BIENNO-CASTREZZATO
17.02 Darfo Boario: Per Prandini stagione finita
16.02 Pro: Prima rete di Varas con il Lumezzane
16.02 Eccellenza: ARTICOLO Fanfulla-Darfo Boario
16.02 IMMAGINI FANFULLA-DARFO BOARIO
16.02 INTERVISTA: BOLIS (Darfo Boario)
16.02 Eccellenza: ARTICOLO Vallecamonica-Castegnato
16.02 IMMAGINI VALLECAMONICA-CASTEGNATO
16.02 Promozione: TABELLINO Pontirolese-Sebinia
16.02 Promozione: TABELLINO Pagazzanese-Sellero
16.02 1° Cat.: ARTICOLO Bienno-Castrezzato
16.02 1° Cat.: ARTICOLO Piancamuno-Serle
16.02 IMMAGINI PIANCAMUNO-SERLE
16.02 3° Cat. BS: ARTICOLO Breno-San Michele
16.02 INTERVISTA: BELLESI (Breno)
16.02 INTERVISTA: GIACOMASSI (San Michele)
16.02 3° Cat. BS: TABELLINO New Team-Cividatese
16.02 3° Cat. BG: TABELLINO Sovere-Adrarese
16.02 INTERVISTA: FRASSI (Sovere)
16.02 INTERVISTA: SEGANTINI (Adrarese)
16.02 3° Cat. BG: ARTICOLO Endine-Entratico
13.02 CRL: Confermata l'attività per il 14 e 15 Febbraio
13.02 CRL: Recuperi attività rinviata in data 7 e 8 febbraio
13.02 1° Categoria: Confermata vittoria a tavolino per il Prevalle
13.02 Comitato Brescia: Comunicato alle società su Impraticabilità dei Campi
13.02 Comitato Brescia: Recupero gare sospese 7 3 8 Febbraio
13.02 Comitato Bergamo: Confermata l'attività per il 14 e 15 Febbraio
13.02 Comitato Bergamo: Recupero gare sospese 7 e 8 Febbraio
13.02 CRL: Elenco Varazione Gare Campionato Eccellenza
13.02 CRL: Elenco Varazione Gare Campionato Promozione
13.02 CRL: Elenco Varazione Gare Campionato Prima Categoria
13.02 Sgombero della neve: Norme federali e determinazioni del CRL
13.02 Juniores: 3 Camuni convocati per la Rappresentativa al Torneo delle Regioni
12.02 1° Cat.: ARTICOLO Bienno-Unica Futura
11.02 Prima Categoria: Al Bienno il Derby con l'Unica
11.02 Clamoroso Darfo Boario: Bogdani si allena con i nero-verdi

11.01 Darfo Boario: Col Fanfulla si gioca sul sintetico
10.02 SCHEDINA: Gioca e vinci col concorso n°20

09.02 1° Categoria: Mercoledi si recupera Bienno-Unica (a Darfo)
08.02 Darfo Boario: Amichevole di lusso con l'Alzano Cene

07.02 Maltempo: Sospesi tutti i Campionati in Lombardia

06.02 Maltempo: Niente gare Sabato, Aggiornamento CRL
06.02 Delegazione Brescia: Tutti sospesi i campionati per il 7 e l'8/2
06.02 Delegazione Bergamo: Tutti sospesi i campionati per il 7 e l'8/2

05.02 Maltempo: Nota del Comitato Regionale Lombardia
05.02 Maltempo: Nota della Delegazione di Bergamo
05.02 Maltempo: Nota della Delegazione di Brescia

04.02 Rivedi la Puntata di CALCIOMANIA del 02/02
04.02 IMMAGINI ALZANO CENE-BREMBATE
04.02 IMMAGINI GAVARNESE-SEBINIA
02.02 16:00 Darfo Boario: Dimissioni rientrate per Bolis
02.02 Eccellenza: ARTICOLO Orsa-Darfo Boario
02.02 IMMAGINI ORSA-DARFO BOARIO
02.02 INTERVISTA: MAFFEZZONI (Darfo Boario)
02.02 INTERVISTA: NEMBER (Orsa)
02.02 IMMAGINI VALLECAMONICA-VILLONGO
02.02 INTERVISTA: SANA (Vallecamonica)
02.02 INTERVISTA: FINAZZI (Villongo)
02.02 Eccellenza: TABELLINO Travagliato-Grumellese
02.02 Promozione: TABELLINO Gavarnese-Sebinia
02.02 Promozione: TABELLINO Paladina-Sellero
02.02 1° Cat.: ARTICOLO Piancamuno-Coccaglio
02.02 IMMAGINI PIANCAMUNO-COCCAGLIO
02.02 INTERVISTA: MAGGIONI (Piancamuno)
02.02 INTERVISTA: FORNASARI (Coccaglio)
02.02 3° Cat. BS: TABELLINO Cortefranca-Cividate
02.02 3° Cat. BS: TABELLINO Pontogliese-Vezza D'Oglio
02.02 3° Cat. BG: ARTICOLO Endine-Cividino
02.02 ARTICOLO Juniores DARFO-SARNICO

02.02 FOTO FORMAZIONI DARFO-SARNICO
02.02 INTERVISTA: All. Juniores DARFO
02.02 INTERVISTA: All. Juniores SARNICO
31.01 3° Cat. BS: Rinviate le gare di Breno e Camunia
31.01 Derby Bienno-Unica: Ufficiale il Rinvio

31.01 1° Categoria: Derby Bienno-Unica vicino al rinvio
30.01 Mercato Pro: Razzitti in C1 al Catanzaro
28.01 IMMAGINI SEBINIA-PALADINA
28.01 IMMAGINI SELLERO NOVELLE-ZANCONTI
28.01 IMMAGINI UNICA FUTURA-CAZZAGOBORNATO

26.01 Eccellenza: ARTICOLO Darfo Boario-Rezzato
26.01 IMMAGINI DARFO BOARIO-REZZATO
26.01 Eccellenza: TABELLINO Grumellese-Vallecamonica
26.01 IMMAGINI GRUMELLESE-VALLECAMONICA
26.01 INTERVISTA: CANTAMESSI (Vallecamonica)
26.01 Promozione: ARTICOLO Sebinia-Paladina
26.01 INTERVISTA: BERLINGHIERI (Sebinia)
26.01 INTERVISTA OTTOLENGHI (Paladina)

26.01 Promozione: TABELLINO Sellero-M.Zanconti
26.01 1° Cat.: ARTICOLO Cellatica-Bienno
26.01 1° Cat.: ARTICOLO Unica Futura-Cazzagobornato
26.01 INTERVISTA: BONETTI (Unica)
26.01 INTERVISTA PAINI (Cazzagobornato)
26.01 1° Cat.: TABELLINO Gavardo-Piancamuno
26.01 3° Cat. BS: ARTICOLO Breno-Vezza D'Oglio
26.01 INTERVISTA: BELLESI (Breno)
26.01 3° Cat. BS: TABELLINO Cividate-Provagliese
26.01 3° Cat. BS: TABELLINO Provezze-Camunia

26.01 3° Cat. BG: TABELLINO Zandobbio-Sovere
24.01 Vallecamonica: Varas ufficiale al Lumezzane

23.01 Giudice Sportivo: SQUALIFICATI ECCELLENZA
23.01 Giudice Sportivo: SQUALIFICATI PROMOZIONE
23.01 Giudice Sportivo: SQUALIFICATI 1° CATEGORIA
23.12 Giudice Sportivo: SQUALIFICATI 3° CAT.BS
22.01 Unica Futura: Via Sciglitano
22.01 Il Breno Futura tessera Morgani

21.01 Rivedi la Puntata di CALCIOMANIA del 19/01
21.01 IMMAGINI ALZANO CENE-DESIO
21.01 IMMAGINI GAVARNESE-PONTERANICA
21.01 IMMAGINI PIANCAMUNO-PREVALLE
21.01 IMMAGINI BIENNO-SERLE

19.01 Eccellenza: ARTICOLO A.Travagliato-Darfo Boario
12.01 IMMAGINI TRAVAGLIATO-DARFO BOARIO
12.01 INTERVISTA: BOLIS (Darfo)
19.01 Eccellenza: ARTICOLO Vallecamonica-Pedrocca
19.01 IMMAGINI VALLECAMONICA-PEDROCCA
19.01 Eccellenza: TABELLINO Crema-Grumellese
19.01 Promozione: TABELLINO Zanconti-Sebinia
19.01 Promozione: TABELLINO Sporting Adda-Sellero
19.01 1° Cat.: ARTICOLO Bienno-Serle
19.01 INTERVISTA: ESPOSITO (Bienno)
19.01 1° Cat.: TABELLINO Castrezzato-Unica Futura
19.01 1° Cat.: ARTICOLO Piancamuno-Prevalle

19.01 INTERVISTA: MAGGIONI (Piancamuno)
19.01 INTERVISTA GERVASI (Prevalle)
19.01 3° Cat. BS: TABELLINO Cortefranca-Breno
19.01 3° Cat. BS: TABELLINO Passirano-Cividatese
19.01 3° Cat. BS: TABELLINO Camunia-Casaglio
19.01 3° Cat. BS: TABELLINO Trenzanese-Vezza d'Oglio

16.01 Torna la Terza Cat. BS: Le Pagelle dell'Andata

14.01 IMMAGINI SELLERO-CASAZZA
14.01 IMMAGINI VERTOVESE-GAVARNESE
14.01 IMMAGINI BIENNO-LODRINO
14.01 IMMAGINI UNICA FUTURA-CAPRIOLESE

12.01 Eccellenza: ARTICOLO Vallecamonica-Darfo Boario
12.01 IMMAGINI VALLECAMONICA-DARFO BOARIO
12.01 INTERVISTA: BOLIS (Darfo)
12.01 INTERVISTA: SANA (Vallecamonica)
12.01 Eccellenza: TABELLINO Grumellese-R.Castegnato
12.01 IMMAGINI GRUMELLESE-R.CASTEGNATO
12.01 Promozione: ARTICOLO Sebinia-Sporting Adda
12.01 INTERVISTA: BERLINGHIERI (Sebinia)
12.01 INTERVISTA: OSIO (Sporting Adda)
12.01 Promozione: ARTICOLO Sellero-Cassazza
12.01 INTERVISTA: TROVADINI (Sellero)
12.01 INTERVISTA: TRAPLETTI (Casazza)
12.01 1° Cat.: ARTICOLO Bienno-Lodrino
12.01 INTERVISTA: ESPOSITO (Bienno)
12.01 1° Cat.: ARTICOLO Unica Futura-Capriolese
12.01 INTERVISTA: BONETTI (Unica)
12.01 INTERVISTA CORSINI (Capriolese)
12.01 1° Cat.: TABELLINO Valtrompia-Piancamuno
10.01 Amichevoli Invernali: Breno di scena a Sovere
10.01 Amichevoli Invernali: Camunia di scena a Malonno
07.01 ASPETTI ORGANIZZATIVI PARTITA VALLECAMONICA - DARFO BOARIO

07.01 Serie D: DE PAOLA Nuovo Allenatore del Piacenza
07
.01 Speciale STATISTICHE: SERIE D gir.B
05.01 SERIE D gir. B: Risultati e Classifica

05.01 Amichevoli Invernali: Darfo batte Sebinia 6-0
05.01 Vallecamonica e Casazza pareggio in Amichevole
05.01 Bienno in Amichevole Martedi 6 Gennaio
17.02 PROVA

 
Media Partners

      

 
 
 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu