calciocamuno.it

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Da lunedi 18 agosto
su TELECLUSONE
torna

ARMERIA SEBINA
Armi e Munizioni - Vendita al dettaglio
9/a, v. Battisti - Costa Volpino (BG)
035 970314

DINAMIC NUOTO
DARFO BOARIO T. (BS)
Via Rigamonti, 71
0364.533796

 


06.03 SCHEDINA: Gioca e vinci col concorso n°22

06.03 Pubblicazione COMUNICATI UFFICIALI

06.03 Giudice Sportivo: SQUALIFICATI 3° CAT.BS
06.03 Giudice Sportivo: SQUALIFICATI 3° CAT.BG
05.03 Recuperi Serie D girone B
05.03 Recuperi Eccellenza girone B
05.03 Recuperi Eccellenza girone C
05.03 Risultati Promozione girone C
05.03 Recuperi 1° Cat. girone E
05.03 Speciale STATISTICHE: SERIE D gir.B
05.03 Speciale STATISTICHE: ECCELLENZA gir.C
05.03 Speciale STATISTICHE: ECCELLENZA gir.B
05.03 Speciale STATISTICHE: PROMOZIONE gir.C
05.03 Speciale STATISTICHE: 1° CATEGORIA gir.F
05.03 Speciale STATISTICHE: 1° CAT. gir.E

05.03 Speciale STATISTICHE: 3° CAT. BS gir.A
05.03 Speciale STATISTICHE: 3° CAT. BG gir.D

04.03 Dilettanti oggi in campo per recuperi e turno infrasettimanale
04.03 IMMAGINI VERTOVESE-SEBINIA
04.03 IMMAGINI BIENNO-VALTROMPIA
02.03 IMMAGINI PIANCAMUNO-UNICA FUTURA
03.03 SCHEDINA: Ecco il Vincitore di Giornata

03.03 Pagellone: TOP della giornata calcistica Camuna
03.03 Pagellone: FLOP della giornata calcistica Camuna
03.03 Il Podio delle Migliori Squadre di giornata
03.03 Il Podio dei Migliori Giovani di Giornata
03.03 I nostri giocatori Camuni nei Professionisti
03.03 Eccellenza: ARTICOLO Palazzolo-Darfo Boario
02.03 IMMAGINI PALAZZOLO-DARFO BOARIO
02.03 INTERVISTA: BOLIS (Darfo Boario)
02.03 INTERVISTA: MASSOLINI (Palazzolo)
02.03 IMMAGINI VALLECAMONICA-ORCEANA
02.03 Promozione: TABELLINO Vertovese-Sebinia
02.03 Promozione: TABELLINO Forza Costanza-Sellero
02.03 1° Cat.: ARTICOLO Bienno-Valtrompia
02.03 1° Cat.: ARTICOLO Piancamuno-Unica Futura
02.03 INTERVISTA: MAGGIONI (Piancamuno)
02.03 INTERVISTA: BONETTI (Unica)
02.03 3° Cat. BS: ARTICOLO Breno Futura-Provezze
02.03 INTERVISTA: GASPARINI (Breno)
02.03 INTERVISTA: BOSIO (Provezze)
02.03 3° Cat. BS: TABELLINO Passirano-Camunia
02.03 3° Cat. BS: ARTICOLO Cividate Camuno-S.Michele
02.03 INTERVISTA: LEANDRI (Cividate)
02.03 INTERVISTA: GIACOMASSI (S.Michele)
02.03 3° Cat. BS: TABELLINO Padernese-Vezza d'Oglio
02.03 3° Cat. BG: ARTICOLO Grassobbio-Endine
01.03 Risultati e Marcatori delle Nostre Squadre
01.03 SERIE D gir. B: Risultati e Classifica
01.03 ECCELLENZA C: Risultati e Classifica

01.03 ECCELLENZA B: Risultati e Classifica
01.03 PROMOZIONE C: Risultati e Classifica
01.03 1° CATEGORIA F: Risultati e Classifica
01.03 1° CATEGORIA E: Risultati e Classifica
01.03 3° CAT. BS gir. A: Risultati e Classifica

01.03 3° CAT. BG gir. D: Risultati e Classifica
28.02 ECCELLENZA,C: Programma e Designazioni Arbitrali
28.02 PROMOZIONE,C: Programma e Designazioni Arbitrali
28.02 1° Categoria F: Programma e Designazioni Arbitrali
28.02 3° Categoria BS: Programma e Designazioni Arbitrali
28.02 3° Categoria BG: Programma e Designazioni Arbitrali
28.02 Designazioni Arbitrali SEZIONE LOVERE
28.02 Assistenti Arbitri Campionato Promozione
27.02 Pubblicazione COMUNICATI UFFICIALI
27.02 Delegazione BG: Le date dei Recuperi
27.02 Giudice Sportivo: SQUALIFICATI ECCELLENZA
27.02 Giudice Sportivo: SQUALIFICATI PROMOZIONE
27.02 Giudice Sportivo: SQUALIFICATI 1° CATEGORIA
27.02 Giudice Sportivo: SQUALIFICATI 3° CAT.BS
27.02 Giudice Sportivo: SQUALIFICATI 3° CAT.BG
26.02 Darfo Boario: Multa per capitan Sonzogni
26.02 Ponteranica: Mario Astolfi si è dimesso
26.02 Recuperi Promozione: Risultati e Classifica
26.02 Speciale STATISTICHE: SERIE D gir.B
26.02 Speciale STATISTICHE: ECCELLENZA gir.C
26.02 Speciale STATISTICHE: ECCELLENZA gir.B
26.02 Speciale STATISTICHE: PROMOZIONE gir.C
26.02 Speciale STATISTICHE: 1° CATEGORIA gir.F
26.02 Speciale STATISTICHE: 1° CAT. gir.E

26.02 Speciale STATISTICHE: 3° CAT. BS gir.A
26.02 Speciale STATISTICHE: 3° CAT. BG gir.D

25.02 Rivedi la Puntata di CALCIOMANIA del 23/02
25.02 IMMAGINI SELLERO-PONTIROLESE
25.02 IMMAGINI CAZZAGOBORNATO-BIENNO
25.02 IMMAGINI UNICA-PARK HOTEL

23.02 Eccellenza: ARTICOLO Darfo Boario-Asola
23.02 IMMAGINI DARFO BOARIO-ASOLA
23.02 INTERVISTA: BOLIS (Darfo Boario)
23.02 Eccellenza: TABELLINO Crema-Vallecamonica
23.02 IMMAGINI CREMA-VALLECAMONICA
23.02 INTERVISTA: PEGURRI (Vallecamonica)
23.02 Eccellenza: TABELLINO Grumellese-Sarnico
23.02 IMMAGINI GRUMELLESE-SARNICO
23.02 INTERVISTA: MIGNANI (Grumellese)

23.02 INTERVISTA: DUCI (Sarnico)
23.02 Promozione: TABELLINO Sebinia-Forza e Costanza
23.02 IMMAGINI SEBINIA-FORZA e COSTANZA
23.02 INTERVISTA: BERLINGHIERI (Sebinia)
23.02 INTERVISTA: SIRTOLI (Forza e Costanza)

23.02 Promozione: ARTICOLO Sellero-Pontirolese
23.02 INTERVISTA: TRECCANI (Sellero)
23.02 INTERVISTA: VAVASSORI (Pontirolese)
23.02 1° Cat.: ARTICOLO CazzagoBornato-Bienno
23.02 1° Cat.: TABELLINO Cellatica-Piancamuno
23.02 1° Cat.: ARTICOLO Unica Futura-Park Hotel
23.02 INTERVISTA: BONETTI (Unica Futura)
23.02 INTERVISTA: BARCELLANDI (Pendolina)
23.02 3° Cat. BS: TABELLINO Casaglio-Breno Futura
23.02 3° Cat. BS: TABELLINO Camunia-Padernese
23.02 3° Cat. BG: ARTICOLO Endine-Sovere
19.02 CRL: Fissate Date Recuperi Gare 08 e 15/02

18.02 IMMAGINI ALZANO CENE-SCANZOROSCIATE
18.02 IMMAGINI BIENNO-CASTREZZATO
17.02 Darfo Boario: Per Prandini stagione finita
16.02 Pro: Prima rete di Varas con il Lumezzane
16.02 Eccellenza: ARTICOLO Fanfulla-Darfo Boario
16.02 IMMAGINI FANFULLA-DARFO BOARIO
16.02 INTERVISTA: BOLIS (Darfo Boario)
16.02 Eccellenza: ARTICOLO Vallecamonica-Castegnato
16.02 IMMAGINI VALLECAMONICA-CASTEGNATO
16.02 Promozione: TABELLINO Pontirolese-Sebinia
16.02 Promozione: TABELLINO Pagazzanese-Sellero
16.02 1° Cat.: ARTICOLO Bienno-Castrezzato
16.02 1° Cat.: ARTICOLO Piancamuno-Serle
16.02 IMMAGINI PIANCAMUNO-SERLE
16.02 3° Cat. BS: ARTICOLO Breno-San Michele
16.02 INTERVISTA: BELLESI (Breno)
16.02 INTERVISTA: GIACOMASSI (San Michele)
16.02 3° Cat. BS: TABELLINO New Team-Cividatese
16.02 3° Cat. BG: TABELLINO Sovere-Adrarese
16.02 INTERVISTA: FRASSI (Sovere)
16.02 INTERVISTA: SEGANTINI (Adrarese)
16.02 3° Cat. BG: ARTICOLO Endine-Entratico
13.02 CRL: Confermata l'attività per il 14 e 15 Febbraio
13.02 CRL: Recuperi attività rinviata in data 7 e 8 febbraio
13.02 1° Categoria: Confermata vittoria a tavolino per il Prevalle
13.02 Comitato Brescia: Comunicato alle società su Impraticabilità dei Campi
13.02 Comitato Brescia: Recupero gare sospese 7 3 8 Febbraio
13.02 Comitato Bergamo: Confermata l'attività per il 14 e 15 Febbraio
13.02 Comitato Bergamo: Recupero gare sospese 7 e 8 Febbraio
13.02 CRL: Elenco Varazione Gare Campionato Eccellenza
13.02 CRL: Elenco Varazione Gare Campionato Promozione
13.02 CRL: Elenco Varazione Gare Campionato Prima Categoria
13.02 Sgombero della neve: Norme federali e determinazioni del CRL
13.02 Juniores: 3 Camuni convocati per la Rappresentativa al Torneo delle Regioni
12.02 1° Cat.: ARTICOLO Bienno-Unica Futura
11.02 Prima Categoria: Al Bienno il Derby con l'Unica
11.02 Clamoroso Darfo Boario: Bogdani si allena con i nero-verdi

11.01 Darfo Boario: Col Fanfulla si gioca sul sintetico
10.02 SCHEDINA: Gioca e vinci col concorso n°20

09.02 1° Categoria: Mercoledi si recupera Bienno-Unica (a Darfo)
08.02 Darfo Boario: Amichevole di lusso con l'Alzano Cene

07.02 Maltempo: Sospesi tutti i Campionati in Lombardia

06.02 Maltempo: Niente gare Sabato, Aggiornamento CRL
06.02 Delegazione Brescia: Tutti sospesi i campionati per il 7 e l'8/2
06.02 Delegazione Bergamo: Tutti sospesi i campionati per il 7 e l'8/2

05.02 Maltempo: Nota del Comitato Regionale Lombardia
05.02 Maltempo: Nota della Delegazione di Bergamo
05.02 Maltempo: Nota della Delegazione di Brescia

04.02 Rivedi la Puntata di CALCIOMANIA del 02/02
04.02 IMMAGINI ALZANO CENE-BREMBATE
04.02 IMMAGINI GAVARNESE-SEBINIA
02.02 16:00 Darfo Boario: Dimissioni rientrate per Bolis
02.02 Eccellenza: ARTICOLO Orsa-Darfo Boario
02.02 IMMAGINI ORSA-DARFO BOARIO
02.02 INTERVISTA: MAFFEZZONI (Darfo Boario)
02.02 INTERVISTA: NEMBER (Orsa)
02.02 IMMAGINI VALLECAMONICA-VILLONGO
02.02 INTERVISTA: SANA (Vallecamonica)
02.02 INTERVISTA: FINAZZI (Villongo)
02.02 Eccellenza: TABELLINO Travagliato-Grumellese
02.02 Promozione: TABELLINO Gavarnese-Sebinia
02.02 Promozione: TABELLINO Paladina-Sellero
02.02 1° Cat.: ARTICOLO Piancamuno-Coccaglio
02.02 IMMAGINI PIANCAMUNO-COCCAGLIO
02.02 INTERVISTA: MAGGIONI (Piancamuno)
02.02 INTERVISTA: FORNASARI (Coccaglio)
02.02 3° Cat. BS: TABELLINO Cortefranca-Cividate
02.02 3° Cat. BS: TABELLINO Pontogliese-Vezza D'Oglio
02.02 3° Cat. BG: ARTICOLO Endine-Cividino
02.02 ARTICOLO Juniores DARFO-SARNICO

02.02 FOTO FORMAZIONI DARFO-SARNICO
02.02 INTERVISTA: All. Juniores DARFO
02.02 INTERVISTA: All. Juniores SARNICO
31.01 3° Cat. BS: Rinviate le gare di Breno e Camunia
31.01 Derby Bienno-Unica: Ufficiale il Rinvio

31.01 1° Categoria: Derby Bienno-Unica vicino al rinvio
30.01 Mercato Pro: Razzitti in C1 al Catanzaro
28.01 IMMAGINI SEBINIA-PALADINA
28.01 IMMAGINI SELLERO NOVELLE-ZANCONTI
28.01 IMMAGINI UNICA FUTURA-CAZZAGOBORNATO

26.01 Eccellenza: ARTICOLO Darfo Boario-Rezzato
26.01 IMMAGINI DARFO BOARIO-REZZATO
26.01 Eccellenza: TABELLINO Grumellese-Vallecamonica
26.01 IMMAGINI GRUMELLESE-VALLECAMONICA
26.01 INTERVISTA: CANTAMESSI (Vallecamonica)
26.01 Promozione: ARTICOLO Sebinia-Paladina
26.01 INTERVISTA: BERLINGHIERI (Sebinia)
26.01 INTERVISTA OTTOLENGHI (Paladina)

26.01 Promozione: TABELLINO Sellero-M.Zanconti
26.01 1° Cat.: ARTICOLO Cellatica-Bienno
26.01 1° Cat.: ARTICOLO Unica Futura-Cazzagobornato
26.01 INTERVISTA: BONETTI (Unica)
26.01 INTERVISTA PAINI (Cazzagobornato)
26.01 1° Cat.: TABELLINO Gavardo-Piancamuno
26.01 3° Cat. BS: ARTICOLO Breno-Vezza D'Oglio
26.01 INTERVISTA: BELLESI (Breno)
26.01 3° Cat. BS: TABELLINO Cividate-Provagliese
26.01 3° Cat. BS: TABELLINO Provezze-Camunia

26.01 3° Cat. BG: TABELLINO Zandobbio-Sovere
24.01 Vallecamonica: Varas ufficiale al Lumezzane

23.01 Giudice Sportivo: SQUALIFICATI ECCELLENZA
23.01 Giudice Sportivo: SQUALIFICATI PROMOZIONE
23.01 Giudice Sportivo: SQUALIFICATI 1° CATEGORIA
23.12 Giudice Sportivo: SQUALIFICATI 3° CAT.BS
22.01 Unica Futura: Via Sciglitano
22.01 Il Breno Futura tessera Morgani

21.01 Rivedi la Puntata di CALCIOMANIA del 19/01
21.01 IMMAGINI ALZANO CENE-DESIO
21.01 IMMAGINI GAVARNESE-PONTERANICA
21.01 IMMAGINI PIANCAMUNO-PREVALLE
21.01 IMMAGINI BIENNO-SERLE

19.01 Eccellenza: ARTICOLO A.Travagliato-Darfo Boario
12.01 IMMAGINI TRAVAGLIATO-DARFO BOARIO
12.01 INTERVISTA: BOLIS (Darfo)
19.01 Eccellenza: ARTICOLO Vallecamonica-Pedrocca
19.01 IMMAGINI VALLECAMONICA-PEDROCCA
19.01 Eccellenza: TABELLINO Crema-Grumellese
19.01 Promozione: TABELLINO Zanconti-Sebinia
19.01 Promozione: TABELLINO Sporting Adda-Sellero
19.01 1° Cat.: ARTICOLO Bienno-Serle
19.01 INTERVISTA: ESPOSITO (Bienno)
19.01 1° Cat.: TABELLINO Castrezzato-Unica Futura
19.01 1° Cat.: ARTICOLO Piancamuno-Prevalle

19.01 INTERVISTA: MAGGIONI (Piancamuno)
19.01 INTERVISTA GERVASI (Prevalle)
19.01 3° Cat. BS: TABELLINO Cortefranca-Breno
19.01 3° Cat. BS: TABELLINO Passirano-Cividatese
19.01 3° Cat. BS: TABELLINO Camunia-Casaglio
19.01 3° Cat. BS: TABELLINO Trenzanese-Vezza d'Oglio

16.01 Torna la Terza Cat. BS: Le Pagelle dell'Andata

14.01 IMMAGINI SELLERO-CASAZZA
14.01 IMMAGINI VERTOVESE-GAVARNESE
14.01 IMMAGINI BIENNO-LODRINO
14.01 IMMAGINI UNICA FUTURA-CAPRIOLESE

12.01 Eccellenza: ARTICOLO Vallecamonica-Darfo Boario
12.01 IMMAGINI VALLECAMONICA-DARFO BOARIO
12.01 INTERVISTA: BOLIS (Darfo)
12.01 INTERVISTA: SANA (Vallecamonica)
12.01 Eccellenza: TABELLINO Grumellese-R.Castegnato
12.01 IMMAGINI GRUMELLESE-R.CASTEGNATO
12.01 Promozione: ARTICOLO Sebinia-Sporting Adda
12.01 INTERVISTA: BERLINGHIERI (Sebinia)
12.01 INTERVISTA: OSIO (Sporting Adda)
12.01 Promozione: ARTICOLO Sellero-Cassazza
12.01 INTERVISTA: TROVADINI (Sellero)
12.01 INTERVISTA: TRAPLETTI (Casazza)
12.01 1° Cat.: ARTICOLO Bienno-Lodrino
12.01 INTERVISTA: ESPOSITO (Bienno)
12.01 1° Cat.: ARTICOLO Unica Futura-Capriolese
12.01 INTERVISTA: BONETTI (Unica)
12.01 INTERVISTA CORSINI (Capriolese)
12.01 1° Cat.: TABELLINO Valtrompia-Piancamuno
10.01 Amichevoli Invernali: Breno di scena a Sovere
10.01 Amichevoli Invernali: Camunia di scena a Malonno
07.01 ASPETTI ORGANIZZATIVI PARTITA VALLECAMONICA - DARFO BOARIO

07.01 Serie D: DE PAOLA Nuovo Allenatore del Piacenza
07
.01 Speciale STATISTICHE: SERIE D gir.B
05.01 SERIE D gir. B: Risultati e Classifica

05.01 Amichevoli Invernali: Darfo batte Sebinia 6-0
05.01 Vallecamonica e Casazza pareggio in Amichevole
05.01 Bienno in Amichevole Martedi 6 Gennaio
31.12 Vallecamonica: Cambia sede l'Amichevole col Casazza
30.12 Vittoria del Darfo nell'amichevole col Piancamuno
30.12 Darfo: Giorgi rientra dopo la prova a Lumezzane
29.12 Darfo Boario: Le Amichevoli nella pausa invernale
29.12 Vallecamonica: Le Amichevoli nella pausa invernale
29.12 Sebinia: Le Amichevoli nella pausa invernale
29.12 Unica Futura: Le Amichevoli nella pausa invernale
25.12 Class. Marcatori ANDATA: ECCELLENZA C

25.12 Class. Marcatori ANDATA: PROMOZIONE C
25.12 Class. Marcatori ANDATA: 1° CATEGORIA F
25.12 Class. Marcatori ANDATA: 3° CATEGORIA BS
25.12 Class. Marcatori ANDATA: 3° CATEGORIA BG
22.12 Promozione: TABELLINO Albinogandino-Sebinia
22.12 Promozione: TABELLINO Ghisalbese-Sellero
21.12 SERIE D gir. B: Risultati e Classifica

21.12 PROMOZIONE C: Risultati e Classifica
20.12 PROMOZIONE C: Programma e Designazioni Arbitrali
20.12 Assistenti Arbitri Campionato Promozione
20.12 Prossimo Comunicato di Promozione il 22/12
20.12 In campo la Finale di Coppa Italia di Eccellenza
19.12 Giudice Sportivo: SQUALIFICATI PROMOZIONE
18.12 Darfo Boario: Arriva il '95 Shkembi
18.12 Federico Giorgi inizia ad allenarsi col Lumezzane

17.12 IMMAGINI SARNICO-ORSA
17.12 IMMAGINI PIANCAMUNO-PARK HOTEL
15.12 IMMAGINI PALAZZOLO-VALLECAMONICA
15.12 IMMAGINI GRUMELLESE-CAVENAGO
15.12 INTERVISTA: MIGNANI (Grumellese)
15.12 INTERVISTA: GANDINI (Cavenago)
15.12 Colpo Unica: Preso il capitano del Vallecamonica
15.12 Eccellenza: ARTICOLO Darfo Boario-Crema
15.12 IMMAGINI DARFO BOARIO-CREMA
15.12 Eccellenza: TABELLINO Palazzolo-Vallecamonica
15.12 INTERVISTA: PEGURRI (Vallecamonica)
15.12 Promozione: ARTICOLO Sebinia-Ghisalbese
15.12 INTERVISTA: BERLINGHIERI (Sebinia)
15.12 INTERVISTA: GARBELLI (Ghisalbese)
15.12 Promozione: ARTICOLO Sellero-Cologno Frassati
15.12 INTERVISTA: TROVADINI (Sellero)
15.12 INTERVISTA: CAGLIANI (Cologno Frassati)
15.12 1° Cat.: ARTICOLO Coccaglio-Bienno
15.12 INTERVISTA: ESPOSITO (Bienno)
15.12 1° Cat.: TABELLINO Piancamuno-Park Hotel
15.12 1° Cat.: TABELLINO U.Coccaglio-Unica Futura
15.12 3° Cat. BG: TABELLINO Cassinone-Sovere
15.12 ARTICOLO Giovanissimi DARFO-GRASSOBBIO

15.12 FOTO FORMAZIONI DARFO-GRASSOBBIO

12.12 21:30 SCOOP: Darfo Boario: Ecco la punta. Preso Inacio Pià
12.12 Pubblicazione COMUNICATO UFFICIALE
12.12 Trasferimenti Suppletivi Calciatori Articolo104 N.O.I.F.
12.12 INDICAZIONI PER LO SVINCOLO DEI CALCIATORI DILETTANTI
12.12 Assemble Straordinaria Elettiva Comitato Regionale
12.12 Elezione Presidente CRL: Baretti il candidato

10.12 IMMAGINI ALZANO CENE-BRUGHERIO
10.12 IMMAGINI ALBINOGANDINO-PONTERANICA
10.12 IMMAGINI UNICA FUTURA-CELLATICA
10.12 IMMAGINI VALLECAMONICA-ASOLA
10.12 3° Cat. BG: Rivoluzione alla Virtus Lovere
09.12 Risultati e Classifiche Settore Giovanile

09.12 SCHEDINA: Ecco il Vincitore di Giornata
09.12 SCHEDINA: Gioca e vinci col concorso n°15
08.12 SCOOP: Colpo di mercato per il Vallecamonica

08.12 Darfo Boario: Berta nuovo infortunio, resterà fuori 1 mese
08.12 Eccellenza: Super colpo in attacco per il Crema
08.12 Altro colpo per il Bienno: Arriva il difensore
08.12 Eccellenza: ARTICOLO Castegnato-Darfo Boario
08.12 IMMAGINI CASTEGNATO-DARFO BOARIO
08.12 INTERVISTA: BOLIS (Darfo)
08.12 INTERVISTA: PIOVANELLI (Castegnato)
08.12 Eccellenza: ARTICOLO Vallecamonica-Asola
08.12 INTERVISTA: SANA (Vallecamonica)
08.12 IMMAGINI VILLONGO-GRUMELLESE
08.12 Promozione: TABELLINO Frass.Cologno-Sebinia
08.12 Promozione: TABELLINO Stezzanese-Sellero
08.12 1° Cat.: ARTICOLO Bienno-Gavardo
08.12 INTERVISTA: ESPOSITO (Bienno)
08.12 1° Cat.: TABELLINO Urago Mella-Piancamuno
08.12 1° Cat.: ARTICOLO Unica Futura-Cellatica
08.12 3° Cat. BS: TABELLINO Provagliese-Breno
08.12 3° Cat. BS: TABELLINO Padernese-Cividatese
08.12 3° Cat. BS: ARTICOLO Camunia-San Michele
08.12 INTERVISTA: COMINELLI (Camunia)
08.12 INTERVISTA: GIACOMASSI (San Michele)
08.12 3° Cat. BS: TABELLINO Vezza d'Oglio-Cortefranca
08.12 3° Cat. BG: ARTICOLO Sovere-Virtus Lovere
08.12 INTERVISTA: FRASSI (Sovere)
06.12 ECCELLENZA,C: Programma e Designazioni Arbitrali
06.12 PROMOZIONE,C: Programma e Designazioni Arbitrali
06.12 1° Categoria F: Programma e Designazioni Arbitrali
06.12 3° Categoria BS: Programma e Designazioni Arbitrali
06.12 3° Categoria BG: Programma e Designazioni Arbitrali
06.12 Designazioni Arbitrali SEZIONE LOVERE
06.12 Assistenti Arbitri Campionato Promozione
05.12 Mercato Promozione: Colpo Sebinia, arriva Legrenzi
05.12 1° Categoria: Il Bienno acquista Melagne
04.12 15:30 SCOOP: Ribaltone alla Grumellese: Via Bellani, torna Belotti

04.12 Unica Futura: Clementi non è più il DS

03.12 IMMAGINI SARNICO-TRAVAGLIATO
03.12 IMMAGINI SEBINIA-STEZZANESE
03.12 IMMAGINI GAVARNESE-PALADINA
03.12 IMMAGINI PREVALLE-BIENNO

02.12 Rientrate le dimissioni di Martinazzoli al Baradello
01.12 Martinazzoli già dimissionario al Baradello
01.12 Eccellenza: ARTICOLO Darfo Boario-Cavenago

01.12 IMMAGINI DARFO BOARIO-CAVENAGO
01.12 INTERVISTA: BOLIS (Darfo)
01.12 Eccellenza: ARTICOLO Fanfulla-Vallecamonica
01.12 IMMAGINI FANFULLA-VALLECAMONICA
01.12 INTERVISTA: PEGURRI (Vallecamonica)
01.12 Eccellenza: TABELLINO Grumellese-Orceana
01.12 IMMAGINI GRUMELLESE-ORCEANA
01.12 Promozione: TABELLINO Sebinia-Stezzanese
01.12 Promozione: TABELLINO Sellero-Lemine
01.12 1° Cat.: ARTICOLO Prevalle-Bienno
01.12 INTERVISTA: ESPOSITO (Bienno)
01.12 1° Cat.: TABELLINO Piancamuno-Ome
01.12 1° Cat.: TABELLINO Serle-Unica Futura
01.12 3° Cat. BS: TABELLINO Breno-Passirano
01.12 3° Cat. BS: ARTICOLO Cividatese-Camunia
01.12 INTERVISTA: LEANDRI (Cividate)
01.12 INTERVISTA: COMINELLI (Camunia)
01.12 3° Cat. BS: TABELLINO Provezze-Vezza d'Oglio
01.12 3° Cat. BG: ARTICOLO Virtus Lovere-Endine
01.12 INTERVISTA: CACCIOLA (Endine)
01.12 3° Cat. BG: TABELLINO O.Brusaporto-Sovere
28.11 Promozione: Esonerato Drago a Ponteranica
27.11 Bienno smentisce accordo con Melagne
27.11 Bienno: Salvetti lascia la panchina degli Allievi
27.11 Castrezzato: Raineri nuovo allenatore

26.11 IMMAGINI ALZANO CENE-REAL MILANO
26.11 IMMAGINI SELLERO-SEBINIA
26.11 IMMAGINI MARIO ZANCONTI-GAVARNESE
26.11 IMMAGINI BIENNO-PIANCAMUNO
26.11 IMMAGINI UNICA FUTURA-LODRINO
26.11 Diamoci una Regolata: Mettiti alla prova...

24.11 IMMAGINI VILLONGO-DARFO BOARIO
24.11 INTERVISTA: FINAZZI (Villongo)
24.11 IMMAGINI VALLECAMONICA-SARNICO
24.11 Eccellenza: TABELLINO Grumellese-Pedrocca
24.11 IMMAGINI GRUMELLESE-PEDROCCA
24.11 INTERVISTA: MANINI (Pedrocca)
24.11 INTERVISTA: BONETTI (Unica)
24.11 INTERVISTA CRESCINI (Lodrino)
24.11 INTERVISTA: FRASSI (Sovere)
24.11 INTERVISTA: SOGGETTI (Chiuduno)

22.11 Darfo e Polisportiva Disabili uniti dallo sport
21.11 Elenco Varazione Gare Campionato Eccellenza
21.11 Elenco Varazione Gare Campionato 1° Categoria
21.11 Coppa Italia Eccellenza: Risultati e Squalificati

19.11 IMMAGINI SEBINIA-LEMINE
19.11 IMMAGINI VERTOVESE-FRASSATI COLOGNO
19.11 IMMAGINI GAVARNESE-SPORTING ADDA
19.11 IMMAGINI PIANCAMUNO-CAZZAGOBORNATO
19.11 IMMAGINI PARK HOTEL-BIENNO
19.11 Diamoci una Regolata: Mettiti alla prova...
18.11 Vallecamonica: Varas ormai è del Lumezzane

18.11 IMMAGINI DARFO BOARI0-GRUMELLESE
18.11 Derby Bienno-Piancamuno posticipato

17.11 INTERVISTA: MIGNANI (Grumellese)
17.11 IMMAGINI ORSA-VALLECAMONICA
17.11 INTERVISTA: CANTAMESSI (Vallecamonica)
17.11 Confermato, Barwuah lascia il Vallecamonica
17.11 INTERVISTA: ESPOSITO (Bienno)
17.11 INTERVISTA: GASPARINI (Breno)
17.11 ARTICOLO Juniores VALLECAMONICA-FALCO

17.11 FOTO FORMAZIONI VALLECAMONICA-FALCO
17.11 INTERVISTA: All. Juniores FALCO
17.11 INTERVISTA: All. Juniores VALLECAMONICA
16.11 16:40 A dicembre Varas in prova al Lumezzane?
16.11 Eccellenza: Risultato Anticipo Pedrocca-Orceana
16.11 Avviso importante per Assicurazione Sett. Giovanile
16.11 Eccellenza: Si dimette Vice Presidente Grumellese
16.11 Fanfulla: Si dimette Mister Nichetti
14.11 Coppa Lombardia 1° Categoria: Risultati Ottavi
14.11 L'augurio del CRL a Felice Belloli, nuovo Presidente LND
14.11 Svincoli per INATTIVITA’ Articolo 110
14.11 CRL: Pubblicazione Comunicato Ufficiale
14.11 Calciocamuno festeggia 2.000.000 di pagine!
13.11 Coppa Italia Eccellenza: Semifinali
13.11 Coppa Italia Promozione: Ottavi di Finale
13.11 La LND vince in due cause

12.11 IMMAGINI ALZANO CENE-VERDELLO
12.11 IMMAGINI CASAZZA-GAVARNESE
12.11 IMMAGINI BARADELLO-SAN PAOLO D'ARGON
12.11 IMMAGINI UNICA FUTURA-GAVARDO
12.11 IMMAGINI BIENNO-URAGO MELLA

11.11 Felice Belloli è il Presidente della Lega Nazionale Dilettanti
10.11 IMMAGINI PEDROCCA-DARFO BOARIO
10.11 IMMAGINI VALLECAMONICA-REZZATO
10.11 Eccellenza: Barwuah pronto a lasciare il Vallecamonica
10.11 Eccellenza: TABELLINO Grumellese-Palazzolo
10.11 IMMAGINI GRUMELLESE-PALAZZOLO
10.11 INTERVISTA: BERLINGHIERI (Sebinia)
10.11 INTERVISTA: NICOLI (Romanese)
10.11 INTERVISTA: TROVADINI (Sellero)
10.11 INTERVISTA: DRAGO (Ponteranica)
10.11 INTERVISTA: BONETTI (Unica)
10.11 INTERVISTA: ANDREOLETTI (Gavardo)
10.11 3° Cat. BG: TABELLINO Sovere-N.Torre Roveri
10.11 ARTICOLO Juniores SEBINIA-CLUSONE

10.11 FOTO FORMAZIONI SEBINIA-CLUSONE
08.11 1° Cat.E: Baradello: Esonerato Carobbio, ecco Martinazzoli
05.11 IMMAGINI PONTERANICA-SEBINIA
05.11 IMMAGINI VERTOVESE-SELLERO NOVELLE
05.11 IMMAGINI GAVARNESE-ALBINOGANDINO

03.11 LND: Belloli unico candidato. E' lui il nuovo Presidente
03.11 IMMAGINI DARFO BOARIO-ORCEANA
03.11 IMMAGINI TRAVAGLIATO-VALLECAMONICA
03.11 INTERVISTA: PEGURRI (Vallecamonica)
03.11 INTERVISTA: BELLESI (Breno)
03.11 3° Cat. BG: ARTICOLO Virtus Lovere-Zandobbio
03.11 INTERVISTA: MAZZUCCHELLI (Virtus)
03.11 INTERVISTA: TESTA (Zandobbio)
02.11 ARTICOLO Juniores SELLERO-PIANCAMUNO
02.11 INTERVISTA: MOLINARI (Sellero)
02.11 INTERVISTA: TOLOTTI (Piancamuno)
02.11 FOTO FORMAZIONI SELLERO-PIANCAMUNO
02.11 Rezzato cambia: via Filisetti

02.11 Eccellenza B: Cambio di panchina al Real Milano
02.11 L'Endine Gaiano cambia allenatore
31.10 LND, Belloli più vicino alla presidenza
30.10 Promozione: Pari Sellero Novelle, ko Sebinia
30.10 PROMOZIONE C: Risultati e Classifica
30.10 Crema: Sconfitta con giallo contro il Travagliato

29.10 IMMAGINI ALZANOCENE-OGGIONO
29.10 IMMAGINI SELLERO-FORZA COSTANZA
29.10 IMMAGINI GHISALBESE-GAVARNESE
29.10 IMMAGINI UNICA-PIANCAMUNO
29.10 IMMAGINI BARADELLO-PRADALUNGHESE

27.10 INTERVISTA: PANCHERI (Palazzolo)
27.10 IMMAGINI ORCEANA-VALLECAMONICA
27.10 IMMAGINI GRUMELLESE-FANFULLA
27.10 INTERVISTA: MIGNANI (Grumellese)
27.10 Darfo Boario: Cambio di panchina nella Juniores
27.10 ARTICOLO Juniores VALLECAMONICA-BRUSAPORTO
27.10 INTERVISTA: PEDERSOLI (Vallecamonica)
27.10 INTERVISTA: BORDOGNA (Brusaporto)
27.10 FOTO FORMAZIONI VALLECAMONICA-BRUSAPORTO
26.10 PROMOZIONE: La Sebinia vince nell'anticipo

26.10 PROMOZIONE C: Nuova Classifica

26.10 IMMAGINI SEBINIA-VERTOVESE
26.10 INTERVISTA: BERLINGHIERI (Sebinia)

25.10 Eccellenza: Cambio in panchina per il Palazzolo
24.10 Cambia l'ora: Da domenica 26/10 gare alle ORE 14:30

22.10 IMMAGINI SARNICO-GRUMELLESE
22.10 IMMAGINI VERTOVESE-ROMANESE
22.10 IMMAGINI GAVARNESE-FRASSATI COLOGNO
22.10 IMMAGINI BIENNO-CAZZAGOBORNATO
22.10 IMMAGINI PIANCAMUNO-CELLATICA
22.10 IMMAGINI ACC. VALSERIANA-BARADELLO
20.10 NOVITA': Da questa settimana tornano le STATISTICHE

20.10 CRL: Società candidano Belloli per presidenza LND
20.10 IMMAGINI ASOLA-DARFO
20.10 INTERVISTA: FRANZINI (Asola)
20.10 IMMAGINI VALLECAMONICA-CREMA
20.10 INTERVISTA: NICOLINI (Crema)
20.10 INTERVISTA: TONSI (Vezza d'Oglio)
20.10 INTERVISTA: FRASSI (Sovere)
20.10 INTERVISTA: SIMMACO (Endine)

18.10 1° Cat.gir.E: Cambia la panchina alla Pradalunghese
17.10 Eccellenza: Rezzato-Grumellese ufficiale 0-3 Tavolino
17.10 Rezzato-Grumellese: Testo completo della sentenza
17.10 Assemblea Straordinaria Elettiva Comitato Regionale
17.10 Sorteggi Coppa Italia e Coppa Lombardia
16.10 Coppa Italia Eccellenza: Grumellese in Semifinale
16.10 Coppa Eccellenza: Risultati Quarti. Passa l'Alzano
16.10 Virtus Lovere: Tesserato un nuovo giocatore
16.10 Coppa Preda 3° BG: Sorteggio Ottavi di Finale

15.10 IMMAGINI SEBINIA-PONTIROLESE
15.10 IMMAGINI SELLERO NOV.-PAGAZZANESE
15.10 IMMAGINI STEZZANESE-GAVARNESE
15.10 IMMAGINI UNICA FUTURA-URAGO MELLA
15.10 IMMAGINI BARADELLO CLUSONE-LA TORRE
15.10 Eccellenza: Panchina del Cavenago al DS
14.10 Eccellenza: Esonenerato Dellagiovanna a Cavenago
13.10 IMMAGINI DARFO-FANFULLA
13.10 IMMAGINI R.CASTEGNATO-VALLECAMONICA
13.10 IMMAGINI GRUMELLESE-ORSA
13.10 INTERVISTA: SPORCHIA (Pontirolese)
13.10 INTERVISTA: BONETTI (Unica)
13.10 INTERVISTA: ZANOTTI (Urago)
13.10 Sett.Giovanile: ARTICOLO ALLIEVI BIENNO-VEZZA D'OGLIO

13.10 INTERVISTA: STOFLER (Bienno)
13.10 INTERVISTA: RIZZI (Vezza d'Oglio)
13.10 FOTO FORMAZIONI BIENNO-VEZZA D'OGLIO
11.10 Rezzato-Grumellese: Si va verso lo 0-3 a tavolino
10.10 Eccellenza: Non omologata Rezzato-Grumellese
09.10 Coppa Italia Promozione: Sebinia fuori ai rigori
09.10 Coppa Italia Promozione: Risultati Sedicesimi
09.10 Bosio nuovo DS del Travagliato, Lucchetti a rischio
08.10 IMMAGINI ALZANO CENE-BRUSAPORTO
08.10 IMMAGINI GAVERNESE-SELLERO NOVELLE
08.10 IMMAGINI CASAZZA-ALBINOGANDINO
08.10 IMMAGINI BIENNO-CAPRIOLESE
07.10 Posticipo Eccell. gir.C: Pari fra Crema e Castegnato
06.10 IMMAGINI VALLECAMONICA-CAVENAGO
06.10 IMMAGINI SARNICO-DARFO
06.10 INTERVISTA: ZILIOLI (Cavenago)
05.10 IMMAGINI REZZATO-GRUMELLESE
06.10 INTERVISTA: MAGGIONI (Piancamuno)
06.10 INTERVISTA: CRESCINI (Lodrino)
06.10 Sett.Giovanile: ARTICOLO JUNIORES PIANCAMUNO-ERBUSCO

06.10 INTERVISTA: TOLOTTI (Piancamuno)
06.10 INTERVISTA: FASANINI (Erbusco)
06.10 FOTO FORMAZIONI PIANCAMUNO-ERBUSCO
06.10 Sett.Giovanile: ARTICOLO ALLIEVI BIENNO-VALLECAMONICA
06.10 INTERVISTA: SPEZIARI (Vallecamonica)
06.10 INTERVISTA: SALVETTI (Bienno)
06.10 FOTO FORMAZIONI BIENNO-VALLECAMONICA
05.10 IMMAGINI DARFO-ORSA
05.10 IMMAGINI GRUMELLESE-TRAVAGLIATO
05.10 IMMAGINI VERTOVESE-FORZA e COSTANZA
05.10 IMMAGINI SEBINIA-GAVARNESE
05.10 IMMAGINI UNICA-BIENNO
05.10 IMMAGINI PRADALUNGHESE-ACC.VALSERIANA
04.10 Eccellenza: Pari senza reti fra Sarnico e Darfo
04.10 Promozione: La Sebinia vince con la Pagazzanese
04.10 Darfo Boario: Perfezionato l'cquisto di Popovici
04.10 Coppa Italia Eccellenza: Sorteggio Quarti Finale
03.10 Comunicato CRL: L'Anticipo del Sabato
02.10 Eccellenza: Dondoni lascia la panchina del Villongo
30.09 Eccellenza: DS Gafforini si dimette a Travagliato

29.09 IMMAGINI VILLONGO-VALLECAMONICA
29.09 SETT.GIOVANILE: ARTICOLO Giovanissimi PIANCAMUNO-BIENNO

29.09 INTERVISTA: KOKIC (Giov. Piancamuno)
29.09 INTERVISTA: COMINELLI (Giov. Bienno)
29.09 FOTO FORMAZIONI Giovanissimi PIANCAMUNO-BIENNO
29.09 INTERVISTA: SANDRINI (Giov. Vallecamonica)
29.09 INTERVISTA: TEMPINI (Giov. Altosebino)
29.09 FOTO FORMAZIONI Giovanissimi VALLECAMONICA-ALTOSEBINO
26.09 Giudice Sportivo 3° Cat.BS: Provezze perde a tavolino
26.09 Coppa Italia Eccellenza: Risultati Ottavi di Finale
25.09 Ottavi Coppa Italia: Darfo eliminato
25.09 IMMAGINI DARFO BOARIO-BRUSAPORTO
24.09 Camunia: Rosa Aggiornata e Organigramma
24.09 Cividate Camuno: Rosa Aggiornata e Organigramma

24.09 Sellero Novelle: Rosa Aggiornata e Organigramma
24.09 Breno Futura: Rosa Aggiornata e Organigramma

23.09 Cori Darfo-Vallecamonica: Daspo per due tifosi del Darfo
23.09 Coppa Eccellenza: Darfo-Brusaporto gratis per gli abbonati

23.09 IMMAGINI REZZATO-DARFO BOARIO
22.09 IMMAGINI VALLECAMONICA-GRUMELLESE
22.09 IMMAGINI CASAZZA-FRASSATICOLOGNO
22.09 SETT.GIOVANILE: ARTICOLO Juniores DARFO-TRAVIGLIESE

22.09 VIDEO INTERVISTA: BUONANNO (Darfo)
22.09 VIDEO INTERVISTA: TRESOLDI (Trevigliese)
22.09 FOTO FORMAZIONI DARFO-TREVIGLIESE
19.09 IMMAGINI DARFO BOARIO-A. TRAVAGLIATO
18.09 Riunione Eccellenza,Promozione,SGS,Attività di Base

18.09 Importante acquisto per il Frassati Cologno
17.09 IMMAGINI UNICA FUTURA-CASTREZZATO
17.09 IMMAGINI SELLERO-SPORTING ADDA
17.09 IMMAGINI SEBINIA-MARIO ZANCONTI
17.09 IMMAGINI PREVALLE-PIANCAMUNO
17.09 IMMAGINI PONTERANICA-PONTERANICA

17.09 Vallecamonica: Enoch Barwuah in silenzio stampa

16.09 IMMAGINI GRUMELLESE-CREMA
15.09 Maxi squalifica per giocatore Vallecamonica Juniores
15.09 Video INTERVISTA: BONETTI (Zanconti)
15.09 Video INTERVISTA: BARONIO (Castrezzato)
15.09 Video INTERVISTA: FERRARI (Cortefranca)
14.09 ARTICOLO: VALLECAMONICA-SAN PAOLO D'ARGON Juniores
14.09 INTERVISTA: All. Juniores VALLECAMONICA
14.09 INTERVISTA: All. Juniores SAN PAOLO D'ARGON
14.09 FOTO FORMAZIONI VALLE-SAN PAOLO D'ARGON
14.09 Ripescaggi: Col Sondrio in D, Brugherio in Eccellenza
12.09 Caso Barwuah: Darfo-Travagliato a porte chiuse

16.09 IMMAGINI ALZANO CENE-TREVIGLIESE
16.09 IMMAGINI CASAZZA-SELLERO NOVELLE
16.09 IMMAGINI CAPRIOLESE-UNICA FUTURA
16.09 IMMAGINI DARFO BOARIO-VALLECAMONICA

08.09 Caso Barwuah: Il Comunicato Ufficiale del Darfo
08.09 Vallecamonica: Enoch Barwhua accusa i tifosi di razzismo
08.09 CRL: Premio "Giovani In Campo" 2014/2015
06.09 Normativa completa sulla disputa di Play Off e Play Out
05.09 Messaggio augurale del Pres. del Comitato Regionale
05.09 Campionati: Importante Novità sui Play Out
17.02 PROVA

 
Media Partners

      

 
 
 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu