calciocamuno.it

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Dal 24 AGOSTO Paolo PICINELLI, Arnaldo GUADAGNI e Marco GARATTINI saranno ogni lunedi su ANTENNA2 CANALE 88


ARMERIA SEBINA
Armi e Munizioni - Vendita al dettaglio
9/a, v. Battisti - Costa Volpino (BG)
035 970314

DINAMIC NUOTO
DARFO BOARIO T. (BS)
Via Rigamonti, 71
0364.533796

 


22.08 CALENDARIO COMPLETO Eccellenza 2015/2016
22.08 CALENDARIO COMPLETO Promozione 2015/2016
22.08 CALENDARIO COMPLETO 1° Categoria 2015/2016
22.08 CALENDARIO COMPLETO 3° Categoria 2015/2016
22.08 Mercato Eccellenza: Il Darfo tessera Zanardini
21.08 Promozione: Aggiornamenti sulla Sebinia
21.08 ROSE e STAFF 2015/16: ECCO IL BIENNO
20.08 Da Lunedi 24 tornano in TV Marco Garattini, Paolo Picinelli e Arnaldo Guadagni

20.08 Terza Categoria BG: Calendario Trofeo Preda
19.08 ROSE e STAFF 2015/16: ECCO IL VALLECAMONICA
19.08 ROSE e STAFF 2015/16: ECCO IL BRENO
19.08 ROSE e STAFF 2015/16: ECCO LA VIRTUS LOVERE
19.08 Terza Categoria BG: Ufficializzati i Gironi
14.08 Terza Categoria BG: La Virtus Lovere punta in altissimo. Ecco gli acquisti
14.08 ROSE e STAFF 2015/16: ECCO IL DARFO BOARIO
10.08 Terza Categoria BS: Ufficializzati i Gironi
10.08 Terza Categoria BG: Ufficializzati gli Organici per la stagione 2015/16
03.08 PRESENTAZIONE DARFO: INTERVISTA Massimo FRASSI, Nuovo DS del Darfo Boario

03.08 PRESENTAZIONE DARFO: INTERVISTA Gianluigi PEGURRI, Nuovo DT del Darfo Boario
03.08 Eccellenza: Ecco i Gironi 2015/2016
03.08 Promozione: Ecco i Gironi 2015/2016
03.08 1° Categoria: Ecco i Gironi 2015/2016
03.08 Eccellenza: Il Tabellone di Coppa Italia 2015/2016
03.08 Promozione: Il Tabellone di Coppa Italia 2015/2016
03.08 1° Categoria: Il Tabellone di Coppa Italia 2015/2016
03.08 3° Categoria: Il Tabellone di Coppa Italia 2015/2016
25.07 Mercato Eccellenza: Molto attivo il Vallecamonica
25.07 Mercato Eccellenza: Nuovo centrocampista per il Darfo
22.07 Prima Categoria: Nuovi acquisti giovani per il Bienno
18.07 La Sebinia iscritta al prossimo campionato di Promozione
15.07 Eccellenza: Nuovo Direttore Generale per il Darfo Boario
13.07 Eccellenza: Nuovo colpo per il Valle. Arriva la nuova punta
13.07 Eccellenza: CavenagoFanfulla scatenato sul mercato
08.07 1° Categoria: Diego Stofler a Sellero: con lui Bobo Salvetti
05.07 Eccellenza: Due nuovi giovani per il Darfo Boario
05.07 1° Categoria: Il Sellero riparte dalle conferme
01.07 Eccellenza: Visconti torna al Vallecamonica
29.06 Eccellenza: Presentato Mister Del Prato a Darfo
29.06 INTERVISTA Ivan DEL PRATO, Nuovo Allenatore del Darfo Boario
29.06 INTERVISTA Massimo FRASSI, Nuovo DS del Darfo Boario
29.06 Eccellenza: Del Prato nuovo allenatore del Darfo
29.06 Eccellenza: Nuovi arrivi in casa Darfo
29.06 Prima Categoria: Nuovi acquisti al Bienno
29.06 Stage per Giovani Portieri a Sovere
27.06 Eccellenza: Nuovo Direttore Sportivo al Vallecamonica
25.06 Prima Categoria: Clementi nuovo DS del Piancamuno
23.06 Prima Categoria: Breno padrone del mercato in Vallecamonica
23.06 Prima Categoria: Anche il Piancamuno si rinforza
22.06 Eccellenza: Rinforzo a centrocampo per il Vallecamonica
22.06 Terza Categoria: Grandi colpi per la Virtus Lovere
20.06 Eccellenza: I gemelli Guarnieri al Darfo
20.06 Eccellenza: Frassi nuovo Direttore Sportivo del Darfo
19.06 Darfo: Anche quest'anno sarà Eccellenza
16.06 Promozione: La Sebinia va avanti, ma sarà Terza Categoria?
14.06 Eccellenza: Gian Pegurri nuovo Direttore Tecnico del Darfo
14.06 Eccellenza: Primo acquisto ufficiale per il Darfo
14.06 Settore Giovanile: Nominati tutti i responsabili del progetto Darfo-Valle-Unica
13.06 Eccellenza: Il Vallecamonica trova l'accordo per il rinnovo di Sana
13.06 Terza BS: Fatta la fusione fra Camunia e Vezza d'Oglio
11.06 Promozione: Sebinia al capolinea, Taccolini lascia
10.06 Vallecamonica: Dal Bienno i primi due acquisti della stagione
06.06 Settore giovanile: matrimonio a tre per un grande progetto
06.06 Settore giovanile: Elio Lauricella Responsabile del progetto Darfo-Valle-Unica
05.06 Serie D: Gaburro nuovo allenatore del Pontisola
05.06 Nasce ufficialmente la Virtus Bergamo-Alzano Seriate Srl
24.05 Caravaggio retrocesso in Serie D: il prossimo anno in Eccellenza
24.05 Eccellenza: Darfo Ko ai Rigori. TABELLINO e ARTICOLO

24.05 MEMORIAL CIVELLI: I RISULTATI DELLE FINALI
21.05 MEMORIAL CIVELLI: Risultati SEMIFINALI, Programma FINALI 22 e 23/05
19.05 MEMORIAL CIVELLI: Risultati 18/05, Programma 19/05
18.05 MEMORIAL CIVELLI: Risultati 17/05, Programma 18/05
18.05 Play Off Eccellenza: Risultati Andata
18.05 Play Off Reg. Promozione: Risultati
18.05 Play Off Reg. 1° Categoria: Risultati
17.05 MEMORIAL CIVELLI: Risultati 16/05, Programma 17/05
16.05 MEMORIAL CIVELLI: Risultati 15/05, Programma 16/05
15.05 Darfo Boario: Confermata la trasferta gratis in pullman per i tifosi
15.05 MEMORIAL CIVELLI: Risultati 14/05, Programma 15/05
14.05 MEMORIAL CIVELLI: Risultati 13/05, Programma 14/05
13.05 MEMORIAL CIVELLI: Risultati 12/05, Programma 13/05
12.05 MEMORIAL CIVELLI: Risultati 11/05, Programma 12/05
11.05 Play Out Eccellenza C: Risultati Ritorno
11.05 Play Out Promozione C: Il Sellero retrocede
11.05 Play Off Prima Categoria F: Perde il Bienno
11.05 1° Cat.: ARTICOLO Prevalle-Bienno
11.05 Play Out Prima CAT. F: Risultati Ritorno
11.05 Play Off TERZA CAT. A: Breno Stop in Finale
09.05 Eccellenza: ARTICOLO Darfo Boario-Castegnato

08.05 Giudice Sportivo: SQUALIFICATI ECCELLENZA
08.05 Giudice Sportivo: SQUALIFICATI PROMOZIONE

06.05 Rivedi la Puntata di CALCIOMANIA del 04/05
06.05 IMMAGINI DARFO BOARIO-CREMA
06.05 IMMAGINI SELLERO NOVELLE-PAGAZZANESE
04.05 Promozione: ARTICOLO Sellero-Pagazzanese
04.05 IMMAGINI CASTEGNATO-VALLECAMONICA
03.05 Play Out Eccellenza C: Risultati Andata
03.05 Play Out Promozione C: Vince il Sellero
03.05 Play Out 1° Categoria F-E: Risultati Andata
03.05 Eccellenza: TABELLINO Castegnato-Vallecamonica
03.05 Eccellenza: ARTICOLO Darfo Boario-Crema
03.05 PROMOZIONE C: Programma e Designazioni Arbitrali
03.05 1° Categoria E-F: Programma e Designazioni Arbitrali
02.05 Play Off Promozione C: Sospesa AlbinoGandino-Casazza
02.05 Play Off Eccellenza B: Finale Villa Valle-Brusaporto
02.05 Play Off Eccellenza C: Darfo in Finale

02.05 ECCELLENZA B-C: Programma e Designazioni Arbitrali
01.05 MEMORIAL CIVELLI: Calendario ALLIEVI
01.05 MEMORIAL CIVELLI: Calendario GIOVANISSIMI
01.05 MEMORIAL CIVELLI: Calendario ESORDIENTI
01.05 MEMORIAL CIVELLI: Calendario PULCINI
30.04 STATISTICHE Finali: ECCELLENZA gir.C
30.04 STATISTICHE Finali: ECCELLENZA gir.B
30.04 STATISTICHE Finali: PROMOZIONE gir.C
30.04 STATISTICHE Finali: 1° CATEGORIA gir.F
30.04 STATISTICHE Finali: 1° CAT. gir.E

30.04 STATISTICHE Finali: 3° CAT. BS gir.A
30.04 STATISTICHE Finali: 3° CAT. BG gir.D

29.04 IMMAGINI ORSA-SARNICO
29.04 IMMAGINI BIENNO-COCCAGLIO

29.04 IMMAGINI UNICA FUTURA-VALTROMPIA
27.04 IMMAGINI CREMA-DARFO BOARIO
27.04 IMMAGINI VALLECAMONICA-PALAZZOLO
22.04 IMMAGINI GRUMELLESE-VILLONGO
22.04 IMMAGINI SEBINIA-FRASSATI COLOGNO

20.04 IMMAGINI DARFO BOARIO-CASTEGNATO
20.04 IMMAGINI ASOLA-VALLECAMONICA
15.04 IMMAGINI CAVENAGO-DARFO BOARIO
15.04 IMMAGINI VALLECAMONICA-FANFULLA
15.04 IMMAGINI BIENNO-PREVALLE
15.04 IMMAGINI UNICA-SERLE

13.04 IMMAGINI CASAZZA-FORZA e COSTANZA
09.04 IMMAGINI DARFO BOARIO-SARNICO
08.04 IMMAGINI GRUMELLESE-REZZATO
09.04 IMMAGINI CAPRIOLESE-BIENNO
09.04 IMMAGINI UNICA FUTURA-OME
06.04 IMMAGINI CAVENAGO-VALLECAMONICA
31.03 IMMAGINI PIANCAMUNO-BIENNO
30.03 IMMAGINI DARFO BOARIO-VILLONGO
30.03 IMMAGINI SARNICO-VALLECAMONICA
30.03 IMMAGINI SEBINIA-SELLERO
25.03 IMMAGINI SELLERO-ROMANESE
25.03 IMMAGINI BIENNO-PARK HOTEL
25.03 IMMAGINI UNICA-COCCAGLIO

23.03 IMMAGINI GRUMELLESE-DARFO BOARIO
23.03 IMMAGINI VALLECAMONICA-ORSA
18.03 IMMAGINI PIANCAMUNO-CASTREZZATO

16.03 IMMAGINI REZZATO-VALLECAMONICA
16.03 IMMAGINI DARFO BOARIO-PEDROCCA
11.03 IMMAGINI SEBINIA-PONTERANICA
11.03 IMMAGINI BIENNO-OME
11.03 IMMAGINI UNICA FUTURA-PREVALLE
10.03 IMMAGINI VALLECAMONICA-TRAVAGLIATO
09.03 IMMAGINI ORCEANA-DARFO BOARIO
09.03 IMMAGINI GRUMELLESE-ASOLA
04.03 IMMAGINI VERTOVESE-SEBINIA
04.03 IMMAGINI BIENNO-VALTROMPIA
02.03 IMMAGINI PIANCAMUNO-UNICA FUTURA

02.03 IMMAGINI PALAZZOLO-DARFO BOARIO
02.03 IMMAGINI VALLECAMONICA-ORCEANA
25.02 IMMAGINI SELLERO-PONTIROLESE
25.02 IMMAGINI CAZZAGOBORNATO-BIENNO
25.02 IMMAGINI UNICA-PARK HOTEL

23.02 IMMAGINI DARFO BOARIO-ASOLA
23.02 IMMAGINI CREMA-VALLECAMONICA
23.02 IMMAGINI GRUMELLESE-SARNICO
23.02 IMMAGINI SEBINIA-FORZA e COSTANZA
18.02 IMMAGINI ALZANO CENE-SCANZOROSCIATE
18.02 IMMAGINI BIENNO-CASTREZZATO
16.02 IMMAGINI FANFULLA-DARFO BOARIO
16.02 IMMAGINI VALLECAMONICA-CASTEGNATO
16.02 IMMAGINI PIANCAMUNO-SERLE

04.02 IMMAGINI ALZANO CENE-BREMBATE
04.02 IMMAGINI GAVARNESE-SEBINIA
02.02 IMMAGINI ORSA-DARFO BOARIO
02.02 IMMAGINI VALLECAMONICA-VILLONGO
02.02 IMMAGINI PIANCAMUNO-COCCAGLIO

28.01 IMMAGINI SEBINIA-PALADINA
28.01 IMMAGINI SELLERO NOVELLE-ZANCONTI
28.01 IMMAGINI UNICA FUTURA-CAZZAGOBORNATO

26.01 IMMAGINI DARFO BOARIO-REZZATO
26.01 IMMAGINI GRUMELLESE-VALLECAMONICA
21.01 Rivedi la Puntata di CALCIOMANIA del 19/01
21.01 IMMAGINI ALZANO CENE-DESIO
21.01 IMMAGINI GAVARNESE-PONTERANICA
21.01 IMMAGINI PIANCAMUNO-PREVALLE
21.01 IMMAGINI BIENNO-SERLE

12.01 IMMAGINI TRAVAGLIATO-DARFO BOARIO
19.01 IMMAGINI VALLECAMONICA-PEDROCCA
14.01 IMMAGINI SELLERO-CASAZZA
14.01 IMMAGINI VERTOVESE-GAVARNESE
14.01 IMMAGINI BIENNO-LODRINO
14.01 IMMAGINI UNICA FUTURA-CAPRIOLESE

12.01 IMMAGINI VALLECAMONICA-DARFO BOARIO
12.01 IMMAGINI GRUMELLESE-R.CASTEGNATO
17.02 PROVA
03.08 3° Categoria: Ecco i Gironi 2015/2016

 
Media Partners

      

 
 
 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu