calciocamuno.it

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Coppa Promozione: Gironi e gare 1° Turno

News Campionati


   

07.08 - 1° Turno - Fase a GIRONI
1/A domenica 27 agosto 2017
2/A domenica 3 settembre 2017
3/A mercoledì 13 settembre 2017

Sedicesimi di Finale   
mercoledì 27 settembre 2017    
Ottavi di Finale    
mercoledì 18 ottobre 2017   
Quarti di Finale    
mercoledì 7 marzo 2018
Semifinali  
"Andata mercoledì 4 aprile 2018" - "Ritorno mercoledì 18 aprile 2018"
Finale Da DEFINIRE
  
GIRONI

1
BIASSONO
MAGENTA
OLIMPIA CALCIO 2002


2
BREBBIA CALCIO
CORBETTA F.C.
PRO LISSONE


3
ALCIONE
GAVIRATE
LISSONE


4
BAREGGIO SAN MARTINO
CINISELLO
VERGIATESE


5
MORAZZONE
SPERANZA AGRATE
VIGHIGNOLO


6
A.CASATI CALCIO ARCORE
ASSAGO A.S.D.
BESNATESE


7
ACCADEMIA CALCIO VITTUONE
F.M. PORTICHETTO
MENAGGIO


8
GUANZATESE
LA SPEZIA CALCIO
PONTELAMBRESE


9
BASE 96 SEVESO
BARZAGO A.R.L.
FIORENTE 1946 COLOGNOLA


10
COLICODERVIESE
PONTERANICA
TRITIUM CALCIO 1908


11
COSTAMASNAGA
LEMINE CALCIO
LENTATESE


12
CALCIO SAN PAOLO D ARGON
CONCORREZESE
MONTORFANO ROVATO


13
DI PO VIMERCATESE
GAVARNESE CALCIO
SAIANO


14
OME
PRADALUNGHESE
REAL MILANO


15
G.S. VERTOVESE
REAL DOR
VIBE RONCHESE


16
BASIANO MASATE SPORTING
SAN GIOVANNI BOSCO BIENNO

UNITAS COCCAGLIO A.S.D.


17
A.C.O.S. TREVIGLIO CALCIO
CASAZZA CALCIO
VALGOBBIAZANANO


18
MONTICHIARI SRL
RIVOLTANA
UESSE SARNICO 1908


19
ORATORIO VILLONGO
PREVALLE
ROMANENGO


20
CALCINATO
CASTELLEONE
TELGATE S.I.R. MET


21
CASTEL D ARIO
PRO DESENZANO S.C.S.D.
SPORTING CLUB


22
ASOLA A.S.D.
SAN LAZZARO
VIGHENZI CALCIO


23
CASALROMANO
ORATORIO JUVENTINA COVO
SORESINESE CALCIO A.S.D.


24
FORZA e COSTANZA 1905
R.C. CODOGNO 1908
VISCONTEA PAVESE


25
COMUNALE GHISALBESE
PAULLESE CALCIO
VILLA


26
BRERA
NUOVA COLOGNESE
SETTALESE


27
BRESSO CALCIO S.R.L.
CASALMAIOCCO A.S.D.
FERRERA ERBOGNONE


28
LOMELLO
TRIBIANO
UBOLDESE


29
ATLETICO S.GIULIANO 1936
CASTANESE
ROBBIO


30
BASTIDA
REAL MELEGNANO 1928
UNIVERSAL SOLARO


31
C.O.B. 91
CASTEGGIO 19 98 A.S.D.
SANT ANGELO


32
RHODENSE
UNION CALCIO BASSO PAVESE
VARZI FBC



PROGRAMMA GARE        
       
GIRONE 01                                                                          DATA    ORA        
OLIMPIA CALCIO 2002       BIASSONO                  C.S."CALVI RONCORONI" CAMPO B 27/08/17 17:00  1A LAVENA PONTE TRESA              VIA RAPETTI        
       
GIRONE 02                                                                          DATA    ORA        
BREBBIA CALCIO            CORBETTA F.C.             COMUNALE                      27/08/17 17:00  1A BREBBIA                         VIA GARIBALDI 23 BIS        
       
GIRONE 03                                                                          DATA    ORA        
LISSONE                   GAVIRATE CALCIO           CAMPO SPORTIVO COMUNALE       27/08/17 17:00  1A LISSONE                         VIA DEI PLATANI,13        
       
GIRONE 04                                                                          DATA    ORA        
CINISELLO                 BAREGGIO SAN MARTINO      C.S. "GAETANO SCIREA" CAMPO A 27/08/17 17:00  1A CINISELLO BALSAMO               VIA CILEA 50        
       
GIRONE 05                                                                          DATA    ORA        
VIGHIGNOLO                MORAZZONE                 ORATORIO VIGHIGNOLO CAMPO 1   27/08/17 17:00  1A SETTIMO MILANESE FR.VIGHIGNOLO  VIA PACE S.N.C.        
       
GIRONE 06                                                                          DATA    ORA        
BESNATESE                 A.CASATI CALCIO ARCORE    CAMPO COMUNALE A              27/08/17 17:00  1A BESNATE                         VIA MONTE ROSA 9        
       
GIRONE 07                                                                          DATA    ORA        
ACCADEMIA CALCIO VITTUONE F.M. PORTICHETTO          COM."S.PERTINI"N.2 (ERBA ART. 27/08/17 17:00  1A VITTUONE                        QUARTIERE LEONARDO DA VINCI        
       
GIRONE 08                                                                          DATA    ORA        
LA SPEZIA CALCIO          PONTELAMBRESE             LA SPEZIA                     27/08/17 17:00  1A MILANO                          VIA FAMAGOSTA 79        
       
GIRONE 09                                                                          DATA    ORA        
BARZAGO A.R.L.            BASE 96 SEVESO            CENTRO SPORTIVO COMUNALE      27/08/17 17:00  1A BARZAGO                         VIA GIACOMO LEOPARDI 1        
       
GIRONE 10                                                                          DATA    ORA        
PONTERANICA               COLICODERVIESE            CENTRO SPORTIVO COMUNALE      27/08/17 17:00  1A PONTERANICA                     VIA VIII MARZO        
       
GIRONE 11                                                                          DATA    ORA        
LENTATESE                 LEMINE CALCIO             CENTRO SPORTIVO COMUNALE A    27/08/17 17:00  1A LENTATE SUL SEVESO              VIA SUPERGA        
       
GIRONE 12                                                                          DATA    ORA        
CALCIO SAN PAOLO D ARGON  CONCOREZZESE              COMUNALE 1                    27/08/17 17:00  1A SAN PAOLO D'ARGON               VIA B.COLLEONI        
       
GIRONE 13                                                                          DATA    ORA        
DI PO VIMERCATESE         SAIANO                    C.S. COMUNALE                 27/08/17 17:00  1A VIMERCATE                       VIA PRINCIPATO 5        
       
GIRONE 14                                                                          DATA    ORA        
REAL MILANO               OME                       C.S.COMUNALE CAMPO "A" (E.A.) 27/08/17 17:00  1A VIMODRONE                       VIA G. LEOPARDI 11        
       
GIRONE 15                                                                          DATA    ORA        
.S. VERTOVESE            VIBE RONCHESE             C.S. COMUNALE "A.TOGNELLA"    27/08/17 17:00  1A VERTOVA                         VIA FORNI        
       
GIRONE 16                                                                          DATA    ORA        
BASIANO MASATE SPORTING   SAN GIOVANNI BOSCO BIENNO COMUNALE                     27/08/17 17:00  1A BASIANO                         VIA MICHELANGELO,1(PARCHEGGIO)        
       
GIRONE 17                                                                          DATA    ORA        
VALGOBBIAZZANANO          A.C.O.S. TREVIGLIO CALCIO C.S."ROSSAGHE"ERBA ARTIFICIAL 27/08/17 17:00  1A LUMEZZANE                       VIA ROSSAGHE 33        
       
GIRONE 18                                                                          DATA    ORA        
MONTICHIARI SRL           RIVOLTANA                 C.S.COM. "FRANCESCO GHIZZI"   27/08/17 17:00  1A DESENZANO DEL GARDA             VIA GIOTTO 104        
       
GIRONE 19                                                                          DATA    ORA        
PREVALLE                  ROMANENGO                 C.S. COMUNALE CAMPO 1         27/08/17 17:00  1A PREVALLE                        VIA ZANARDELLI        
       
GIRONE 20                                                                          DATA    ORA        
CASTELLEONE               CALCINATO                 CENTRO SPORT. COMUNALE        27/08/17 17:00  1A CASTELLEONE                     VIA DOSSO        
       
GIRONE 21                                                                          DATA    ORA        
CASTEL D ARIO             PRO DESENZANO S.C.S.D.    CENTRO SPORTIVO               27/08/17 17:00  1A CASTEL D'ARIO                   VIA DI LA DELL'ACQUA        
       
GIRONE 22                                                                          DATA    ORA        
SAN LAZZARO               VIGHENZI CALCIO           CAMPO SPORTIVO COMUNALE       27/08/17 17:00  1A MANTOVA LOC. BORGO CHIESANUOVA  STRADA CHIESANUOVA        
       
GIRONE 23                                                                          DATA    ORA        
ORATORIO JUVENTINA COVO   CASALROMANO               C.S.COMUNALE                  27/08/17 17:00  1A COVO                            VIA STRADA  BASSA        
       
GIRONE 24                                                                          DATA    ORA        
R.C. CODOGNO 1908         VISCONTEA PAVESE          C.S. COMUNALE "F.LLI MOLINARI 27/08/17 17:00  1A CODOGNO                         VIA ROSOLINO FERRARI        
       
GIRONE 25                                                                          DATA    ORA        
COMUNALE GHISALBESE       VILLA                     C.S. COMUNALE CAMPO N.1       27/08/17 17:00  1A GHISALBA                        VIA ALDO MORO        
       
GIRONE 26                                                                          DATA    ORA        
BRERA                     NUOVA COLOGNESE           ARENA CIVICA "GIANNI BRERA"   27/08/17 17:00  1A MILANO                          VIA BYRON 2        
       
GIRONE 27                                                                          DATA    ORA        
FERRERA ERBOGNONE         CASALMAIOCCO A.S.D.       COMUNALE                      27/08/17 17:00  1A FERRERA ERBOGNONE               STRADA CORRADINA        
       
GIRONE 28                                                                          DATA    ORA        
UBOLDESE                  LOMELLO                   CENTRO SPORT.COMUNALE A       27/08/17 17:00  1A UBOLDO                          VIA MANZONI        
       
GIRONE 29                                                                          DATA    ORA        
ATLETICO S.GIULIANO 1936  ROBBIO                    CAMPO COMUNALE N.2            27/08/17 17:00  1A SAN GIULIANO MILANESE SESTO U.  VIA TOSCANA, 1 SESTO ULTERIANO        
       
GIRONE 30                                                                          DATA    ORA        
BASTIDA                   UNIVERSAL SOLARO          C.S. COMUNALE "MAGROTTI"      27/08/17 17:00  1A BASTIDA PANCARANA               VIA STRADA DEL PORTO 4        
       
GIRONE 31                                                                          DATA    ORA        
SANT ANGELO               CASTEGGIO 18 98 A.S.D.    STADIO COMUNALE N. 1          27/08/17 17:00  1A SANT'ANGELO LODIGIANO           VIA FRANCESCO CORTESE        
       
GIRONE 32                                                                          DATA    ORA        
VARZI FBC                 RHODENSE                  C.S.COMUNALE "CARL0 CHIAPPANO 27/08/17 17:00  1A VARZI                           VIA ORESTE MORETTI        

   

Torna ai contenuti | Torna al menu