calciocamuno.it

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Coppa Italia: Vallecamonica e Breno qualificati

News Campionati

08.09 - COPPA ITALIA ECCELLENZA – passa al turno successivo la prima di ogni girone

GIRONE 3

Villa Cassano-Adrense 0-2
Rivoltana-Villa Cassano 0-2
Adrense-Rivoltana 1-1 (Vigani, Marchesetti)
Adrense 4, Villa Cassano 3, Rivoltana 1

GIRONE 4

Nibionnoggiono-Bedizzolese 2-3
Busto 81-Nibionnoggiono 3-1
Bedizzolese-Busto 81 1-0 (Ligarotti)
Bedizzolese 6, Busto 81 3, Nibionnoggiono 0

GIRONE 5

Rigamonti Castegnato-Arconatese 2-1
Arconatese-Verdello 0-2
Verdello-Rigamonti Castegnato 2-2 (Salvi, Triglia)
Verdello 4, Rigamonti Castegnato 4, Arconatese 0. Passa il turno il Verdello per migliore differenza reti

GIRONE 6

Fenegrò-Calvina 0-1
Brianza Cernusco-Fenegrò 3-0
Calvina-Brianza Cernusco 1-2 (Ari – Porta, Brambilla)
Brianza Cernusco 6, Calvina 3, Fenegrò 0

GIRONE 7

Mapellobonate-Rezzato 0-2
Saronno-Mapellobonate 1-0
Rezzato-Saronno 1-0 (Fusari)
Rezzato 6, Saronno 3, Mapellobonate 0

GIRONE 10

Orceana-Pavia 1-2
Trevigliese-Lomellina 1-3
Lomellina-Pavia 0-0
Trevigliese-Orceana 1-5
Orceana -Lomellina 1-1
Pavia-Trevigliese

GIRONE 13

Vallecamonica-Brugherio 2-1
Brugherio-Calvairate 2-2
Calvairate-Vallecamonica 0-0
Vallecamonica 4, Calvairate 2, Brigherio 1

GIRONE 14

Brera-Vobarno 0-3
AlbinoGandino-Brera 6-0
Vobarno-AlbinoGandino 2-3 (Paghera, Lo Iacono – Franchini, Borlini, Brasi)
AlbinoGandino 6, Vobarno 3, Brera 0


COPPA ITALIA PROMOZIONE
– passa al turno successivo la prima di ogni girone

GIRONE 13

Breno-U.Coccaglio 1-0
U.Coccaglio-Ome 0-2
Ome-Breno 0-3 (Felappi, 2 Prandini)
Breno 6, Ome 3, U. Coccaglio 0

GIRONE 17

Palazzolo-Forza e Costanza 0-3
Real Dor-Palazzolo 2-0
7 settembre: Forza e Costanza-Real Dor - Il Real Dor deve vincere per passare
Palazzolo 0

GIRONE 18

Bassa Bresciana-Rodengo 2-1
Rodengo-Cazzagobornato 1-1
Cazzagobornato-Bassa Bresciana 0-1 (Mocinos)
Bassa Bresciana 6, Cazzagobornato 1, Rodengo Saiano 1.

GIRONE 19

Prevalle-Pro Desenzano 2-0
Pro Desenzano-Vighenzi 0-1
Vighenzi-Prevalle 0-2 (Stankovic, Nodari)
Prevalle 6, Vighenzi 3, Pro Desenzano 0

GIRONE 21

San Lazzaro-Casalromano 2-1
Casalromano-Verolese 2-2
Verolese-San Lazzaro 1-2 (Aouidat)
San Lazzaro 6, Verolese 1, Casalromano 1.

 

Torna ai contenuti | Torna al menu