calciocamuno.it

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Coppa Eccellenza: Gironi e gare 1° Turno

News Campionati


   

07.08 - 1° Turno - Fase a GIRONI
1/A domenica 27 agosto 2017
2/A domenica 3 settembre 2017
3/A mercoledì 13 settembre 2017

Ottavi di Finale      mercoledì 27 settembre 2017
Quarti di Finale      mercoledì 18 ottobre 2017
Semifinali "Andata mercoledì 1 novembre 2017" - "Ritorno mercoledì 15 novembre 2017"
Finale       venerdì 8 dicembre 2017


GIRONI

1
BRUGHERIO CALCIO 1968
LUISIANA
VERBANO CALCIO


2
CALCIO BRUSAPORTO
SESTESE CALCIO
VIMERCATESE ORENO
 
3
ARCELLASCO CITTA di ERBA
OFFANENGHESE A.S.D.
UNION VILLA CASSANO

4
BUSTO 81
NIBIONNOGGIONO
VALCALEPIO FC

5
LOMELLINA CALCIO
MARIANO CALCIO
ORCEANA CALCIO


6
BRIANZA CERNUSCO MERATE
CALCIO ROMANESE
CITTA di VIGEVANO

7
ALBINOGANDINO
BEDIZZOLESE
FENEGRO

8
CALVINA SPORT
LEGNANO
TREVIGLIESE A.S.D.


9
CALCIO GHEDI
CAPRINO CALCIO
CASTELLANZESE 1921


10
BRENO
CISANESE
FBC SARONNO 1910


11
ARDOR LAZZATE
CAZZAGOBORNATO CALCIO
SONDRIO CALCIO


12
ACCADEMIA GAGGIANO TEAM
ORSA ISEI INTRAMEDIA
VILLA D'ALME VALBREMBANA


13
ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO
ADRENSE 1909
MAPELLO A.R.L.


14
SANCOLOMBANO CALCIO
VERDELLO INTERCOMUNALE
VOBARNO


15
CALVAIRATE
CASATESEROGOREDO
CASTELLANA CASTELGOFFREDO


16
CAVENAGO FANFULLA
GOVERNOLESE
LUCIANO MANARA



PROGRAMMA GARE     
    
GIRONE 01                                                                          DATA    ORA     
LUISIANA                  VERBANO CALCIO            CENTRO SPORTIVO COMUNALE      27/08/17 17:00  1A PANDINO                         VIA  STADIO     
    
GIRONE 02                                                                          DATA    ORA     
CALCIO BRUSAPORTO         SESTESE CALCIO            CENTRO SPORT.COMUNALE N.1     27/08/17 17:00  1A BRUSAPORTO                      VIA BELVEDERE 1     
    
GIRONE 03                                                                          DATA    ORA     
UNION VILLA CASSANO       ARCELLASCO CITTA DI ERBA  CENTRO SPORTIVO COMUNALE      27/08/17 17:00  1A CASSANO MAGNAGO                 VIA S.D'ACQUISTO     
    
GIRONE 04                                                                          DATA    ORA     
NIBIONNOGGIONO            VALCALEPIO FC             C.S. COMUNALE "AL BERSAGLIO"  27/08/17 17:00  1A OGGIONO LOCALITÀ BERSAGLIO      VIA DE COUBERTIN     
    
GIRONE 05                                                                          DATA    ORA     
ORCEANA CALCIO            LOMELLINA CALCIO          C.S. COMUNALE CAMPO N.1       27/08/17 17:00  1A ORZINUOVI                       VIA BAINZIZZA 3     
    
GIRONE 06                                                                          DATA    ORA     
BRIANZA CERNUSCO MERATE   CITTA DI VIGEVANO S.R.L.  C.S COMUNALE "E. FERRARIO"    27/08/17 17:00  1A MERATE                          VIA BERGAMO 12     
    
GIRONE 07                                                                          DATA    ORA     
FENEGRO                   ALBINOGANDINO             CENTRO SPORTIVO COMUNALE      27/08/17 17:00  1A FENEGRO'                        VIA DELLA CULTURA E SPORT     
    
GIRONE 08                                                                          DATA    ORA     
TREVIGLIESE A.S.D.        LEGNANO SSDARL            C.S. COMUNALE "MARIO ZANCONTI 27/08/17 17:00  1A TREVIGLIO                       VIA MILANO     
    
GIRONE 09                                                                          DATA    ORA     
CALCIO GHEDI              CASTELLANZESE 1921        CENTRO SPORT."OLIMPIA" N.1    27/08/17 17:00  1A GHEDI                           VIA OLIMPIA     
    
GIRONE 10                                                                          DATA    ORA     
CISANESE                  BRENO                     COMUNALE 1                    27/08/17 17:00  1A CISANO BERGAMASCO               VIA CA'DE VOLPI,7     
    
GIRONE 11                                                                          DATA    ORA     
ARDOR LAZZATE             CAZZAGOBORNATO CALCIO     C.S.COMUNALE "GIANNI BRERA"   27/08/17 17:00  1A LAZZATE                         VIA LARATTA     
    
GIRONE 12                                                                          DATA    ORA     
ACCADEMIA GAGGIANO TEAM   ORSA ISEO INTRAMEDIA      CENTRO SPORT, COMUNALE CAMPO  27/08/17 17:00  1A GAGGIANO                        VIA GRAMSCI 36     
    
GIRONE 13                                                                          DATA    ORA     
MAPELLO A R.L.            ADRENSE 1909              COMUNALE                      27/08/17 17:00  1A MAPELLO                         VIA DEL LAZZARINO 1     
    
GIRONE 14                                                                          DATA    ORA     
SANCOLOMBANO              VOBARNO                   C.S. COMUNALE "F.RICCARDI"    27/08/17 17:00  1A SAN COLOMBANO AL LAMBRO         VIA MILANO 20     
    
GIRONE 15                                                                          DATA    ORA     
CASTELLANA CASTELGOFFREDO CASATESEROGOREDO          CAMPO SPORTIVO COMUNALE "N.1" 27/08/17 17:00  1A CASTEL GOFFREDO                 MOLINO NUOVO ANG. VIA SVEZIA     
    
GIRONE 16                                                                          DATA    ORA     
GOVERNOLESE               CAVENAGO FANFULLA         COMUNALE "P.VICINI"           27/08/17 17:00  1A RONCOFERRARO FRAZ.GOVERNOLO     P.ZA DI VITTORIO    

   

Torna ai contenuti | Torna al menu